
Сад и огород
почему вырос только один огурец? условия идеальные в чем дело?
Остальные все желтеют еще маленькими, а этот вырос только когда я оборвал макушку


При условии что они само опыляемые, питания не хватает.
Фидель Кастро
питания много земля суперская, раньше в детстве выращивал в маленьких емкостях без удобрений всё отлично было и много огурцов!
Не опылились. Чтобы плод завязался надо искусственно опылить мужским цветком женский
Фидель Кастро
да блин причём тут это, никто никогда такие не опыляет этот что вырос я не опылял
Судя по бутылочной форме огурца сверху, не хватает минералов
Фидель Кастро
тот что с верху начнёт расти, только я оборву этот, а почему?
Свои три копейки попытаюсь внести :). Не вся та удобренная земля что выглядит жирной и плодородной таковой является на самом деле. Тут уже сказали, нужен справедливый баланс - азота много и освещения чуть не хватает - вытягивается огурец и цветёт неохотно. Не хватает влаги и минералов - завязь опадает . А уж если земля покупная и в основе её львиная часть торфа - это вообще считайте что огурец только на поливах держится. Торф такая зараза что его можно насытить водой до болотистой жижи а отдать эту воду растениям не получится. Не смогут воду растения вытянуть с такой земли. А судя потому что Вы описали Ваш огурец вольготно жирует и ему абсолютно не нужно упупыриваться с потомством, он уже один огурчик-семенник заложил, его сохранил и доволен. А для перестраховки ещё один молоденький на всякий случай завязал. Огурчики желательно первые не доращивать чтобы простимулировать растение на завязывание плодов. Снять этого долгожданного монстрика нужно ( было нужно!) :)) и сейчас это сделать как можно скорее нужно. Стрессанёт огурчик и начнёт плодоносить. Возможно боковые плети выкинет, макушка то потеряна :)). И всё таки подкормите огурчик, ну хоть половинной порцией от положенного. Лучше БИОГУМУСОМ. На зелень/листву и этого " бронтозавра" у Вашего скалолаза зелёнобородого много сил и питания потрачено, лишней ему еда не покажется. И поливайте почти в ночь, но без фанатизма. Огурцы растут ночью, не смейтесь, это правда! :)) Удачи Вам и богатых урожаев.
Фидель Кастро
очень всё умно спасибо) я знал что растут ночью, я как раз сейчас его пересадил в огромную ёмкость и полил, замучился пересаживать, там корень на дне и вообще всё пространство занял, чуть не угробил его, пока пересаживал чуть не порвался, этот огурец думал тоже сорвать, но так жалко сувенир такой)) думаю может больше станет... хотя бы завтра гляну ещё, да и что с ним делать с одним, было бы штук пять)
Похожие вопросы
- Почему моя бабушка поливает огурцы только отстоявшейся сутки водой? Какой в этом смысл?
- Почему не развивается завязь огурца после цветения? Вянет и опадает. (в домашних условиях)
- Почему не растут завязи огурцов?
- Вырастут ли перцы/огурцы/помидоры при посадке семян в открытый грунт?Или обязательно делать рассаду?
- Успеют вырасти памидоры или огурцы до Нового Года если лампой подсвечивать?
- Голубика за 3 года ни на сколько не выросла.Какие ей нужны условия?
- Знающие огородники, почему в теплицы на огурцах маленькие пуплята желтеют,очень много завязи с огурчиками а огурцов нет
- Посадила огурец, а у него один пустоцвет, что сделать? Почему? Вы выращивали дома огурцы?
- Горькие огурцы Почему у меня горчат огурцы? Поливаю каждый день, примерно 5 литров воды на куст, а они всё равно горчат
- Вырастет ли лаванда в условиях климата средней полосы России, если её посадить на улице?