1\ хотелос бы понят скурлупу и чем отличается белая от коричневой. какого цвета желток и там и там ?
2\ как я понял качественные яйца, эта темный желток. Но бывают домашние яйца со светлым желтком? Дело в том, что меня попросили купит дом яйца, А если я куплю яйца со светлым желтком и людям это не понравится, как мне все это объяснит.
нам привозили дом яйца со ставраполя и они были темно темно оранжевые. вкус лучше, чем наши домашние, спб
Сад и огород
Домашние яйца кокой цвет желтка ?
У нас домашние яйца были всегда со светлым желтком, кормили в основном пшеницей и картофелем вареным плюс что остается дома.
Zoran Stojanovic
окей понял, значит домашние ест и светлые, а определят свежие, что то помню мне говорили, что разбиваеш и смотриш на сковородку и что там далше не помню
Цвет скорлупы зависит от породы кур ДОмашние куры травку щипят и желток у них более темный
от питания курицы зависит. если в загоне на промышленных комбикормах или зерне при недостатке зелени. то цвет желтка будет бледный. как от кур с птицефабрик. если куры на свободном выгуле, то с весны куры много травы едят--желтки аж чуть ли не красные. по мере огрубления зелени желтки бледнеют. но все равно остаются более яркими. чем у магазинных яиц. , есть конечно отдельные курицы-не любительницы зелени-у них вечно бледные желтки у яиц. зимой если хозяева не запасли сушоной зелени для кур, то и у домашних кур желтки бледнеют, у нас куры имели доступ к коровам и рылись в сененой трухе--желтки и зимой были оранжевые.
Качество яйца от цвета желтка не зависит. Цвет желтка зависит от количества каротина в питании курей. Например, каротин в виде добавки или каротин в составе кукурузы, люцерны.
Zoran Stojanovic
да тепер понял. что такое желток. спасибо.
цвет желтка зависит от корма. Если кормить кукурузой, то желток будет желто- оранжевый.
белые куры несут белые яйца
коричневые куры несут бежевые яйца
цвет желтка зависит от корма
коричневые куры несут бежевые яйца
цвет желтка зависит от корма
Zoran Stojanovic
да тут уже пишут, что от корма, окей уже многое понял. Ну как вариант взят себе 2 яйца на проверку, и пожарит, а покупателю продат 8 яиц
Все зависит от курицы, какая она, чем она питается и тд. Если ее кормят кормом с витамином A, то жёлток темно оранжевый, если кормят плохо, либо в корме нет витаминов, то и желток соответственно будет бледный. Так мне когда то моя бабушка объясняла.... По скорлупе, ты не сможешь определить, это уже как попадется....
у нас обычный цвет