Сад и огород

Вопрос к садоводам!

Подскажите пожалуйста уважаемые садоводы в чем проблема?
Выращиваю тимьян на подоконнике. В двух горшках.... в одном горшке растение пушистое и жёлтое.... а в другом мелкое но темно зеленое.
В каком горшке проблема и почему? Как исправить? За одно подскажите как избавиться от белокрылки народным средством....
Заранее спасибо!
Женя Губин
Видимо разный грунт насыпан в горшки. С белокрылкой бороться если не химией, то вешать желтые клеевые ловушки.
Женя Черняев
Лучший ответ
Там земля, видимо, разная. И тому, который желтый - чет не хватает. Так что купите вы своему тимьяну жидкий биогумус - это комплексное органо-минеральное удобрение, дешевое, вы его везде найдете.
А что касается белокрылки, то я бы вообще ничем не брызгала, а сделала бы вот что: обрезала бы весь тимьян под ноль (не бойтесь, отрастет), срезанное - промыть хорошо и сушить, а сам горшок - на нижнюю полку холодильника на несколько дней. Там ок. +5 - тимьяну это не страшно, он в грунте шикарно зимует. А вот белокрылка, когда ниже +10 - дохнет.
Люси Хартфилия
Вера Красивых Она и при +3 полность не дохнет ((((...и химией тоже не сразу справится. Ооочень сложно избавится. Я так лишилась очень ценных экземпляров фуксий. Уж как я с ней боролась (((
В первом горшке нехватка железа.

От белокрылки и жёсткой химией не с первого раза избавишься. А народные средства против неё и вовсе бесполезны.
Женя Губин В обоих горшках земля с одного огорода.
Возможно разный грунт. Может при выращивании случайно прищипнули верхушку у растения в левом горшке, вот оно и получилось более раскидистое и густое. Может у правого кто то подгрыз корни. Вариантов много можно напридумывать.
Виктор Латышев
Агрикола для зелёных культур вам в помощь.
Лилия Лободина
От белокрылки народными средствами не избавиться. Я избавилась дома обработав раза три. В парнике перепробовала все народное тк урожай спел, ее только больше становилось. На желтое действительно летит, но не спасет полностью, фумигатор не поможет.
Белокрылка от дихлофоса погибнет Один пшик и все. Или поставить пластину от комаров. Включить фумигатор. И я бы подкормила чуть тимьян Идеал для комнатных цветов. По инструкции... Не хватает какого то элемента и чуть желтеет. Можно полить с фитоспорином. по инструкции он излечит. ИМХО
М@
Мик @
Женя Губин Извините, а после пшик фихлофосом его можно будет употреблять в пищу?
Грунт разный, даже на фото видно. Замените на новый или подкормите.
Женя Губин Грунт с одного огорода.