Сад и огород
бросиум - молочное дерево
Как называються эти ягодки? Где они растут?

Может это гуми.
Кизил. На юге растет.
колючки есть - значит барбарис, компот - обалдеть!

лист похож на яблоневый. ДИЧКА ЯГОДНАЯ ??
барбарис
Это лимонник китайский, точно!!!
гуми
Барбарис
Разводится в садах и встречается изредка между кустарниками на север до Петербурга, а также в южной и средней Европе, Крыму, на Кавказе, в Персии, Восточной Сибири, Северной Америке.
Наталья Злоденая
это не барбарис !!!
На барбарис похоже
http://ru.wikipedia.org/wiki/Барбарис
Это изюм!
Может я и ошибаюсь - но судя по стволу и листьям это вишня .
По-моему это барбарис. А вот где растут не скажу, не знаю...
Ранетки
Это ГУМИ!!!! Семейство из облепиховых. У меня растет на даче ( Подмосковье) . Высота 2-2,5 метра. Ширина до 1,5. Дает поросль, но не большую ( не как облепиха) . Ягоды сЪедобные, их любят птицы, поэтому надо отпугивать. Можно деать компоты, варенье. В сильные морозы верхушки подмерзают но уровне снега. Но быстро востанавливаются. Не требует никакого особого ухода т. к не болеет и не повреждается насекомыми ( У меня и подруг ни разу за 7 лет не болела).
Гуми (гумми) , или лох многоцветковый (Elaeagnus multiflora) – плодовое высокоурожайное растение, весьма декоративное во все времена года. Растёт гуми быстро, рано вступает в плодоношение.
Высота взрослого среднераскидистого куста гуми около 1,5 метров. В июне ветки растения покрываются медоносными бледно-розовыми цветками. Красные удлинённые плоды гуми на длинных плодоножках имеют ароматную сочную мякоть оригинального сладко-кислого вкуса, напоминающего кизил.
Созревание плодов гуми растянуто - с конца июля до конца августа (на Карельском перешейке) .
Куст часто уходит под снег с неопавшей листвой. Молодые растения лучше зимуют с укрытием. По отзывам многих садоводов, взрослые растения гуми нормально зимуют без укрытия (мне же не хочется рисковать, поэтому на зиму я пригибаю кусты к земле) .
В комнатных условиях гуми растёт как вечнозелёное растение .
Опыт культивирования гуми в окрестностях Санкт-Петербурга показывает, что это растение у нас вполне можно выращивать и, при некоторой заботе, получать нормальный урожай. Возможные неприятности - подмерзание куста в суровые зимы и повреждение цветков возвратными заморозками.
Опасность подмерзания гуми можно уменьшить, если пригибать ветки на зиму к земле.
Я наклоняю все ветки куста в одну сторону и кладу сверху деревянные щиты, оставшиеся после заливки фундамента. Полезно изначально сажать куст гуми наклонно, что облегчает в дальнейшем пригибание ветвей на зиму.
Возвратные заморозки являются особенностью климата нашей зоны, и единственное, что можно реально сделать в таких условиях - это постараться затянуть пробуждение растений весной. Этому способствует толстый слой мульчи и посадка гуми в тех местах сада, где снег сходит позже.
Несколько слов о гуми как о комнатном и балконном растении. Как следует из литературных источников, гуми хорошо растёт и плодоносит в комнатных условиях.
Поздней осенью 2005 года я привёз домой молодые растения в контейнерах, поставил гуми на подоконник. Кустики зацвели в конце декабря и даже завязали несколько ягод.
Формой на сливы смахивают, но эти красные...
похоже на лимонник, я в этом году купила куст
Похоже на барбарис, но точно не скажу не уверена.
Разновидность вишни или черешни
может быть на самом деле вишня
Мне кажется это дикорастущие яблочки, размером с изюм. Жаль названия правильного не знаю. Я такие ела в детстве на территории школы. они даже по осени кислющие, а вот после мороза-сладкие и тают во рту. Это г. Пермь. (Урал)
похоже на дикую вишню.