Сад и огород
Какие Яблони плодоноят каждый год?
все яблони плодоносят каждый год, многое зависит от погодных условий.
Китайка каждый год обсыпная

Все плодоносят.
год - больше,
год - меньше.
в прошлом году было по 5 яблок на яблоне.
год - больше,
год - меньше.
Зависит не от сорта, а от ухода. Нужно во время подкормить, во время полить, что бы дереву хватило питательных веществ и на текущий урожай и на будущий. Надо делать обязательных 3 подкормки. Весеннюю, летнюю и осеннюю. Желательно перегнойчика побольше под них и тёплой водички.
Видимо те, под которые зарывали топоры со словами "если не будет урожая - топор откопаем и срубим!" Иначе как объяснить что когда я убирала на участке старинные яблони от прошлых (а может и позапрошлых) хозяев - там под каждой был зарыт топор.
Если ежегодно подкармливать и делать правильную обрезку, яблони практически могут плодоносить ежегодно, правда урожай год от года будет разный.
Яблони на карликовых подвоях плодоносят регулярно, на полукарликовых немного плодоношение отличается. Явная периодичность плодоношения у высокорослых сортов.
Все сорта плодоносят ежегодно. Урожайность год от года отличается не сильно.
В советские времена убирали урожай в колхозных садах каждый год. Все яблони сильнорослые.
А дело в том, что ежегодно проводилась сильная обрезка ножами, установленными на тракторе.
Обрезайте яблони, не жалейте и они у вас в саду будут плодоносить каждый год.
китайка
У многих яблонь и диких есть выраженная склонность к периодичному плодоношению .
Например у меня сорт "Sari" яблони 8 лет давал урожай 200 кг с дерева при габитусе 9 метров высоту и 12 в ширину, возраст 40 лет, ни разу не применялась обрезка, только удаление лишних побегов летом . В этом году она дала 50 кг всего . Дерево отдыхает и его физиологию я знаю сейчас .
С иными сортами так же, поэтому их у меня много, для того чтобы яблоки были всегда в избытке, один сорт отдыхает, другие полны урожая .
Какая бы яблоня не была на севере растущая или на юге, физиология одна это склонность к периодичному плодоношению, не как у груши которая всегда по - многу дает плодов .
Выход только один это садить несколько сортов яблонь .
у меня все плодоносят маленький или большой яблоневый кошмар, просто ранние Мелба-2 полукарлика могут давать урожая больше чем 8 деревьев осеннего и зимнего созревания, сказывается что после съема урожая еще почти 2 месяца отдыхают и готовятся к будущему урожаю. и еще не трудно ежегодно вносить под зиму навоз и делать 3 подкормки для мелбы и 4 дня поздних сортов. При обработках против болезней и вредителей добавляю микроэлементы в частности железо и бор яблони требовательны к наличию этих элементов
https://www.youtube.com/watch?v=MVV9vhGeERg
ТЕ КОТОРЫЕ НЕ СДАЮТСЯ В ПЛЕН
те, которые каждый год удобряют. Осенью. Золой.
мужские которые ниже жывота
У нас антоновка плодоносит каждый год точно, вкусные яблоки, следить надо - кормить и поить, особенно по осени
Соглашусь, что плодоношение зависит во многом от правильного ухода, ну и конечно от погоды, чтоб заморозок не отморозил завязь. Много полезной информации по уходу за садом я смогла узнать здесь https://ourdacha.ru написано интересно и понятно.