Сад и огород

Вы картошку раннюю и позднюю в одни сроки сажаете?

Ксения Дзёма
Сажаю только раннюю, чтобы в начале июля её уже убрать. Посажена 22 марта.
Айдар Абуталипов
Лучший ответ
Традиционно - на 1 мая - копать, на 9 мая - сажать.
Лист у березы должен уже в "пяток" размером развернуться.
И еще почву проверяют старинным способом - без штанов на грядку сесть и почувствовать, прогрелось ли )
Все - в один срок. Раннюю собираем раньше, в августе, позднюю - позже, в октябре-ноябре.
Сажаем - всего-то пару грядок, только чтобы на дачу из города не возить )
Подмосковье ПОсле 9 мая по погоде Всю сразу
Нет. Это разные сорта. А сажать картошку раньше смысла нет: в холодной земле она все равно засидится и раньше не взойдет.
Laskovaya Negnaya))))
Конечно, сажаем в один срок. Ранний сорт созревает раньше, поздний - позже.
Ирина Нотес
В один день. Но для того что бы получить ранний урожай я приношу её в марте месяце и прогреваю в ящиках на солнышке у окошка. Пока вся остальная наращивает почки, эта уже всходит из земли и быстро развивается. В конце мая в начале июня мы уже едим молодую картошку.
Ну да.
Жанар Ахметова
Естественно. А как иначе? Позднею в феврале сажать всё равно не стоит)
Татьяна Литке
В один срок но по погоде. Ранняя все равно раньше созреет.
Braiu Aliona
Да, в одни сроки. Тогда ранняя будет раньше, поздняя позднее. И огурцы и помидоры так же сею, чтобы растянуть срок плодоношения культуры.
А смысл - сажать в разные сроки?
Чтобы созрела одновременно, что ли?
У нас в июне всегда бывают заморозки, а картошка, посаженная торопыгами на майские праздники, к этому времени уже цветёт и благополучно померзает, поэтому умными людьми посадка картофеля проводится в такие сроки, чтобы в июне она только начала вылезать, и её можно было перед заморозком быстренько забросать землёй. Кстати, это можно засчитать за первое окучивание))
Мы раннюю вообще не сажаем, у нас прошлогодней хватает до нового урожая))
А если захочется молодой картошечки, всегда можно выковырять из-под куста...
Ну, или в супермаркете купить.
Дарья Козлова
Наиболее удачным временем считается пора распускания почек березы. Но в такую весну, как нынешняя, приметы могут подвести. Сажайте картошку лучше не по дате, а по погоде. Сильные заморозки она не переживет. Прогрелась почва на глубине 10 см до плюс шести-семи градусов? Время приспело! А уж если температура плюс девять-десять градусов, картошка будет чувствовать себя еще комфортнее.
Ксения Дзёма в прошлом году воспользовался рекомендациями гениального советского агронома Трофима Денисовича Лысенко, который рекомендовал в московской области посадку 20 июня с предварительной яровизацией по его же методам. успешно получилось.
Я её не сажаю, я её ем ) ...