Сад и огород

Имеет ли право жилец дома выкопать из палисадника что то купленное не за его деньги да ещё и не в своём палисадника?

Нет, не имеет.
Майрамбек Абакиров
Лучший ответ
Конечно не имеет.
Ахмед Гадаев
вообще-то нет...
Name =3 Surname Х)
Я так понимаю, речь о многоквартирном доме? Тут всё очень сложно. С одной стороны-это банальное воровство. С другой стороны- земля эта общедомовая собственность и кто ей владеет тоже не ясно. Обычно всегда находится несколько энтузиастов, как правило с первых этажей, которые там красоту наводят на свой вкус. Но это- "зона рискового земледелия". Любой выкопает и вроде как не виноват. Я с дачи туда столько цветов перетащила! - не сосчитать. Большая часть куда то ушла. Мне не жалко, я привожу только излишки, всё равно на выброс. А что то путное сажать-неблагодарное занятие.
Если речь о палисаднике у многоквартирного дома, то он является общей долевой собственностью всех жильцов данного дома. Выдел грядок и клумб в натуральном выражении невозможен в юридическом плане, можно только договариваться между собой.
Если палисадник не его, то уже не жилец.
Нет, не имеет он такого права. Земля-землёй, а вот если бы я ещё и растения приволокла со своей дачи, а он вырыл.... то он бы очень об этом пожалел...
Согласитесь, странный вопрос... Права не имеет, а наглость такую имеет!
Ахида Мачинова Просто мне этот человек сказал что он имеет право так как земля палисадника не выкуплены и пренадлежить якобы государству
НИ КТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА.
Гибрат Бакаев
....
*)
*анюта* )))
1. где расположен полисадик? до "красной черты" или за ней?
2. чаще всего полисадики за красной чертой, значит земля муниципалитета, надо у собственника брать разрешение
3. полисадик возле многоквартирного дома вообще не предусмотрен и является нарушением, по сути его обязаны снести

как-то так, ну и от себя: чужое брать не есть хорошо...
имеет разрешу у меня надо проредить сирень малину красную смороду. викторию можно прополоть малехо поделюсь. и весной георгин отдам не утащу мне тяжело со швами.
Конечно, нет.
Елена Лукачук