Сад и огород

Сеять или забить?

Есть перед домом 3 сотки. Сеяли 2 года газон. Муж настаивает перекопать и посадить культурные растения, я не очень "за". Что посоветуете?
Makpal Esenalieva
В зависимости от того, что за дом, с чем граничат эти сотки-с улицей или на задворках, можно решить, что делать. Если выходит на улицу перед входом в дом-то тут грядки с картошкой и морковкой смотреться будут странно, по меньшей мере, даже если дом в деревенском стиле. Можно по краям пустить плодово-ягодные деревья и кусты, газон разбавить солитерами из красивоцветущих растений. Если это задворки-то там можно и огород разбить, раз муж так хочет. Если нет желания разбить поле с капустой, то можно сделать стационарные грядки на газоне-чайную, пряную, лекарственную, декоративно-огородную...
Liudmila Samogorodskaja
Лучший ответ
Я кошу то что само тут привыкло расти А газон все равно одуваньчики заселят
А что муж под культурой понимает? Грядки? С чем и сколько? Или цветы? Или кусты? Я бы по краям газона посадила что то из многолетников, что ухода не требует- хосты, астильбы, пионы. Может где то перголу поставила с клематисами. А вот за ней можно разбить пару грядок, например под клубнику и под огурцы. Чтобы вид из дома не портить. А там посмотреть как дело пойдёт.
Алексей Исаев
огурцы
Да можно иине садить газон, подобная ему трава сама вырастит)
Чтобы садить газон насколько знаю ровняют, песком засыпают, типа как когда брусчатку кладут, потом косят ровно, поливают. А так и пырей не хуже будет смотреться)
Цветами лучше засадите
Makpal Esenalieva газон был уже
В газоне выделите небольшие круги и посадите туда культурные растения- розы, хвойники какие, раз муж так хочет. Но основная масса земли всё же останется под газоном.
Слушайся мужа.
Yus Gor
Сеять и посадить кукурузу
C*u*z*m*@ Нарежнев
Makpal Esenalieva Кукуруза сучка плохо приживается ((
Интересно, как МЫ можем советовать, что лучше ВАМ?
Саня Горбачёв
..забить..
Галина Азанова
Makpal Esenalieva тогда муж будет не доволен моим решением
наводящий вопрос, кто за посадками ухаживать будет тому и командовать что сажать, или как вариант поставить шпалеры и посадить виноград, фасоль клематисы.
Сделайте 1.аптекарский огород
2.садик пряных трав
Культурные это какие? Смородину? Или огурцы помидоры там всякие? Я б газон оставила и выделила уголок для зелени, укроп там, редиска, лук.
Если нет огорода, то можно попробовать. И не сразу все 3 сотки копать, а так несколько небольших грядок: лук, зелень, редиска, морковь. свекла, ..огурцы. Всё можно сразу семенами посеять и урожай достаточно быстро увидеть. А вдруг понравится?
Деня Соколов
аааа мы картошку садили и цвела и вкусная была еще и продавала мелкую свеженькую
Serdar Li
Поставьте прямо на газон короба-грядки, можно невысокие. Начните с двух-трех. Понравится-еще наделаете грядок.
я тоже думаю, что не надо трогать газон!)) по крайней мере весь)
посадите в газон гортензии, розы, туи, можно рокарий сделать.
и ухаживать удобнее будет! и красиво! и муж доволен!)))
Makpal Esenalieva вЫ ТАКАЯ ХОРОШАЯ....
Петр Павлов автор, кстати, скажите мужу, что если газон перекопать - грязюка будет. а тут травка))) и самой земле так лучше. природа не терпит пустоты. не будет газона - заколебётесь с сорняками