Сад и огород
У вас в огороде есть соловей? Видели его? Трещит-свистит круглые сутки)))
Черемуху и заросли кустарников любит. Он поет)
Есть, но увидеть его сложно. Он маленький, серенький... У нас много живности, и все стараются на свой лад, скучать не дают.
Соловьи уже давно отпелись.
Да и круглые сутки соловей не может петь. Он поёт только ночью. С утра до вечера поёт малиновка, её пение очень похоже на соловья, поэтому многие путают их мелодии.
Есть, но не видели. Москва
Пока поют, да ещё и жучков выхватывают прямо из под лопаты
или мотыги.
Буквально сегодня чуть было случайно не рубанул его мотыгой.
Выхватил жучка прямо из под инструмента.
Я никак не ожидал его появления.
Сейчас они уже в паре с соловьихой.
Засмотрелся на соловьиху и случайно чуть было не зарубил её супруга.
Живут они на соседней, заброшенной даче.
Там непролазные джунгли из клёнов, высокой травы и хмеля
или мотыги.
Я никак не ожидал его появления.
Сейчас они уже в паре с соловьихой.
Катерина Зотова
Вы путаете соловья со скворцом, или трясогузкой, хотя, даже они не подойдут на такое близкое расстояние к человеку.
Я родилась в Соловьином крае---Курске. А вот в ХМАО-Югре нет соловьев. Зато есть много белок, бурундуков, медведей.
Видел, на орехе вечером песни поет, иногда ему подпевает скворец
Приходит иногда, рядом у нас роща, там они обитают
Слышала на даче, но никогда не видела.
нет, соловьев у нас нет. Но у нас в городе под окном синица поет. С 5 утра при открытых окнах спать невозможно. Тот ещё будильник. https://yandex.ru/video/search?text=синица поет слушать&path=snippet&noreask=1&filmId=11071293274554298692&url=http://www.youtube.com/watch?v=B-hSNHprgyE
поет исключительно рано утром и когда стемнеет, сидит в зарослях кустов.
У меня рядом с огородом гнездо вороны с птенцами, так что соловьи - без вариантов.
Александр Квадяев
Осторожнее... если птенец выпадит, вороны атакуют! Камнем падают клювом в голову!
У меня в огороде сейчас скворцы, вылетили все из своих домиков и голдят день и ночь)). Других птиц на не слышно.
У жены на работе в кустах за окном- затрахал уже реально- вообще не выключается
Естьсоловей и другие разные пичужки. Гнезд наделали, где только можно: и в клематисах, и в можжевельнике, и в снежноягоднике, и в кустах алычи, и в дупле яблони над дорожкой, тепер уже птенцы вывелись и всю дорожку загадили, проходить надо с опаской, а то на голову прилетит"счастье" в виде птичьего помета. И под крышей дома какая-то пичуга почти белая, с серыми крылышками... И все трудяги: летают ищут еду для деток, поют только рано утром или вечером, днем гоняют диких голубей. Стригла зеленую изгородь, так думала поклюют, так они ругались на меня. Пригляделась, а там гнездышко. Теперь переживаю: вернулись они туда или бросили?
Соловьи красиво поют. А у нас на даче кукушка целыми днями кукует в этом году, практически не замолкает))) А под крышей каждый год какие-то птички гнездо сооружают. И по утрам слышно, как птенцы пищат, когда им родители червячков приносят)))