Сад и огород

Почему выпадает завязи арбуза, пришипывал арбуз, оставил основной побег, а все отальные срезал?

Некоторые арбузы теперь без плодов, цветы и опыление есть.
Смотреть надо. Да и на основном побеге... ну и сидеть вам теперь без арбузов - не бывает их на основном побеге! Сперва узнать надо было, как его формируют, а уж потом что-то резать.
Б?кен Жансерк
Лучший ответ
<<< Настёна >>> Арбузы на основном побеге только, дыни только на боковых
Мичурин блин...
много отрезал.
пчёл нет.
Zarina T
скорее всего недостает азота.
При появлении женских цветков на плети арбуза опыляем их сами или наблюдаем опылили ли их насекомые. Если они опылились, то плод начинает увеличиваться в размерах. По достижении размера плода с теннисный шарик делаем прищипку плети : если оставляем один плод, то прищипываем плеть за ним за 5 листом, удаляя все пасынки и другие плоды..; если оставляем два плода, то прищипываем за 5-6 листом после последнего плода, остальные пасынки и плоды удаляем. Также удаляем периодически образовавшиеся новые цветки и пасынки. Под завязавшиеся плоды подкладываем фанерные подкладки, чтобы плоды меньше охлаждались от почвы. Пока арбузики растут, они матовые, а после созревания кожица на них делается глянцевой. Это и будет сигналом о том, что ягоды созрели. Не точите почву между растениями арбуза, они очень к этому чувствительны.
куда выпадает?
Я, конечно, не спец, но у бахчевых завязи появляются на побегах с третьего по четвёртый порядок. А это значит, что нужно было наоборот сохранить то, что Вы поотрезали, а основной и второй порядок прищипнуть.
Анна Gabur
<<< Настёна >>> На арбузах на основных побегах только, у дынь только на боковых побегах. Наблюдать надо
При появлении арбузов с мячик обрывают боеовые побеги и основной прищипывают когда на нем 2-3 арбуза с мячик
Обрезать лишние побеги можно только тогда, когда у вас есть несколько ГАРАНТИРОВАННО опылившихся завязей. Для этого опылить их надо собственноручно, и убедиться в том, что они начали расти.
А пока у вас не было плодов, как вы решили, какие побеги "лишние"?
Теперь ждите новых женских цветов, опыляйте, время ещё есть...
Севилия Эмирханова волосатик какой, прямо как мужик ))