Сад и огород

У кого есть опыт садить арбузы, живем в сибири...

Хочу посадить арбузы но никогда не пробовала, а советы с сайтов брать боюсь. Может кто на личном опыте прошел через это расскажет мне как начинающему огороднику ????
У нас арбузы сажают под полиэтиленовой плёнкой.

https://zen.yandex.ru/media/sadok/sekret-vyrascivaniia-arbuzov-pokoreiski-5afa77e85f4967a18d61a310
Алексей Волков
Лучший ответ
В Подмосковье сажаем каждый год Сорта скороспелые Рассада с 1 мая по 1 июня в теплице ПОтом в грунт в дырки в черной пленке
Мария Гужва
Наиля Хатиева Ого, не получается у меня (
Вот ты упоротый ботан, сходи на рынок да купи .
А в бананах и ананасах у сибиряков потребности нет ?
Центральное Черноземье. Сажаем арбузы почти каждый год. Выращивала и рассадой, и посевом семян в грунт в середине мая (сразу в грунт - возни меньше и растения не вытягиваются, но плоды завязываются позже). Самый крупный арбуз вырастили на 7,5 кг. Последний сбор в конце августа.
Олег Милько
Самое главное, что я заметила - арбузная рассада вообще не любит, когда тревожат ей корни! Когда я замачивала семена в гидрогеле, и проросшими перекладывала в горшочек с землей - они не выживали.
Теперь я бросила их замачивать. Сажаю сразу в стаканчики (с выдвижным дном), объемом 250 мл (все хочу для них раздобыть стаканчики объемом 400 мл).
Сеять их надо за месяц до высадки, не раньше (корневая система у них стержневая, и когда корни наткнуться на дно - рассада может сильно заболеть). Я обычно в первых числах мая сею.
Стаканчики с посевами - в парничек (крышку - приклеить бумажным скотчем, чтоб не слетела). А парничек - поставить около батареи (просто семена всходят только если температура будет ок. 30 градусов), на батарею - не ставьте - сварятся. Как появились "крючочки" - под довечивание.
В целом, уход за рассадой - как и за тыквами. Да и в целом, за арбузами - как за тыквами.

Как зацветет рябина - высаживаю в парник с откидной крышкой.
Берешь сорт огонек и будет тебе счастье.
Сергей Климанов В каком месяце лучше посадить рассаду?
Олег Макаров Слышала, что в Подмосковье выращивают, сама пробовала и в теплице и под плёнкой. Вырастают чуть больше теннисного мячика. Ну это у меня. У соседки дыньки в теплице тоже маленькие. Рязань. Посадите в теплице 1 растение и увидите. Может у вас получится.)
арбуз требует определенное колисество температуро-часов для созревания. Вначале садите под фитолампу, потом под пленку. В жару открывайте. Я выращивала их на Сахалине, а сейчас в МО выращиваю грядкой
на юге просто кинул в землю и все.
Сергей Климанов Было бы хорошо чтобы в сибири такое прокатило) ????
Мои родители проживали до 2014 г в Иркутске .
И последние 30 лет у них, там неплохо росли арбузы и дыни - в открытом грунте и весом до 4 кг .
Семена садили рассадой в апреле, а после в парник теплый . В июне пленку убирали и растения сами росли по грядам до самых холодов .
Когда я к ним приезжала, то всегда были у них арбузы и дыни
Выращивание их было не очень сложным, как я посмотрела .
Сорта были сначала мелких "Огонек ", "Холодок" , а после и Шуга Беби, Чарльстон, Радость Пекина, Желтое чудо, Рафинад, Луна и Звезды, Роял Маджести, ( торпедовидные плоды)
самый большой у них был до 8 кг и мелкий около 1кг .
В теплице арбуз давал 1 плод, а в грунте 4-5 плода .
Как в других городах Сибири, но в Иркутске многие дачники легко выращивали арбузы скороспелых порционных сортов и гибридов, а у кого то и лучше выходило бахчеводство.
Игорь Ионычев
Раннеспелые сорта покупала на Хупта .ру проф семена ...Но не особо сладкие выросли... Подарила Новосибирску остатки семян. И дыни выросли, но нет сладости. На вид хороши были... Мне бы капусты свой вырастить. Но все ни как (((( Однажды выросла и все тут... Это с 2011 года и все ни как... Вижу у других огромные кочаны вырастают... В чем проблема не разберусь. Миллион сортов пробовала сажать. Сама рассаду выращиваю.... Западная Сибирь.. За Сургутом.
Baxram Kabilbekov
Malik Zhantleuov Солнышка, Лидусь, нашим не хватает.
Конём сади
Ажар Касенова
Я сею примерно 15 апреля, чтобы 15 мая высадить на черную пленку и под укрытие. Сею в поллитровые стаканы с выдвижным дном, чтобы не повредить корни.
Victor Shekhovtsov
У вас столько растений, которые больше нигде не растут, а если и растут, то совсем в другом качестве. Везите нам своё https://lori.ru/albums/24070/dikie-rasteniya-yuga-zapadnoi-sibiri Тот же иван чай.
Арбузы без нитратов вырастет до 2-3 кг весом (редко больше) а дальше делают уколы чтоб росли большими
Сладкие сорта Шуга Бейби и Кримсон свит