Сад и огород

Можно ли в таких емкостях выращивать дома травку для стола: укроп, петрушку, базилик, салаты. Достаточно ли объема для этого?

Емкость нужна глубже. Обычный цветочный горшок хотя бы, не менее 1 л, лучше больше. И досветку, чтобы задохликами не были. Грунт тоже нужен питательный, а не торф рассадный.
Камелия Кульмаметева
Лучший ответ
Можно Только в дне там дырки Еще поддончик надо
Роман Васин
Роман Васин И хилые будут КУпите ящичек побольше
конечно нет и вообще дома толком ничего не вырастет из этого
Yakiv Zhabsky
Ну если покумекаете и приспособите их под гидропонику - то сможете отлично все выращивать.
А так - лук на перо, крес-салат, ну может петрушка и сельдерей из срезанных с корнеплодов макушек - но не более того. Все же мелкая она.
Конечно можно, только освещение добавить искусственное, лучше люминисцентное, оно по спектру ближе Солнцу. А вот для конопли мелковато, падать будет
Илья Галкин
В комнате даже не пытайтесь, если и вырастет что-то глиста глистой, то ни вкуса ни запаха не получите. Как минимум балкон.
Галина Л
растить можно, но что бы получить приемлимый урожай надо чистый пергной брать, иначе при менее питательной почве зелень быстро начнет давать цветоносы не наращивая зеленую массу.
Крессалат если только
В таком объеме только лук на перо и кресс салат.
И неудобно, нужен слив для излишки воды, иначе корни загниют.
Лучше горшок. Побольше.
Я пробовала давно.
Много дома не вырастить, места мало.
Лучше ставить на балкон, но чтобы солнце не сожгло если остеклен, в таком жарко бывает.
Надо поглубже и не прозрачные
Вера Колчева прозрачность тоже имеет значение?
Махамбет ............... Корни обгорят на солнце
Для выращивания на балконе главное- достаточное количество света, особенно для укропа, и глубина емкости. Ваша мелковата будет.
Маша Дюжева
маловато будет.
Ольга С
пыталась неоднократно, не хватает света, тощенькие ниточки