Сад и огород
Посоветуйте, какие типы поливочных шлангов хорошие бывают? Сильно дорогие не надо советовать, ну что то среднее...
Раньше черный обычный резиновый был, служит не долго, трескается везде. Потом купили темно-зеленый прозрачный, армированный ниткой, он с одной стороны долговечный, с другой стороны очень холода боится, делается деревянный и очень ломкий...
Самому надо в магазине смотреть.
хорош тот шланг который не перегибается, то есть он должен быть жёстким ..у нас такой, жёлтого цвета .. самый хороший шланг молочный, который используют на фермах. но я в продаже таких не видела ..сейчас молочный нашла в интернет-магазине, но он тяжёлый, 30 м = 18 кг
Сергей Степанов
ну если сильно жесткий, то с ним ходить по огороду проблематично...
Пожарный рукав ничего не боится))
Лиля Шарафиева
вчера видео было, пожарного убил такой рукав, не такой уж он безобидный
Для меня самый лучший вариант - это пластиковый водопровод из труб. Раз сделаешь - и можно сказать, забываешь навсегда (при условии, что не забываешь на зиму полностью воду сливать)
Из шлангов - более-менее хорошие - 3-слойные армированные. Они в принципе не дорогие, средней цены.
"гофрированные" пластиковые (типа как шланг у пылесоса) - не берите. Да, они самые дешевые. Но они абсолютно 1-разовые, как, извините, прокладки на каждый день. В итоге еще дороже получится. Хотя они хороши только в одном случае - если у вас воруют - тогда пусть лучше дешевку своруют, чем дорогой.
Модные "расширяющиеся" шланги (по тв рекламу крутят)... я бы тоже не советовала. Хотя у меня он был, и мне очень нравился. Я вот все думала, что он вообще "не убиваемый"... Но, во-первых, дорогие они... А во-вторых... Знаете почему я говорю об этом шланге в прошедшем времени? - Да мама моя взяла и ухлопала его за 1 использование! Выдрала "с мясом" обе "заглушки"... Вот каждый раз в подобных ситуациях сижу, и диву даюсь... Вот ты не умеешь, да... Вот фигли ты лезешь!... Никто тебя не просит... Прекрасно знаешь, чем все заканчивается... Эх, светлая память дорогому шлангу.
Ну, у нас хороший, но как его обозначить понятия не имею...
У меня черный резиновый уже 30 лет, с советских времен. Похожий в том году купил для удлинения, уже совсем не то, это уже не резина, перегибается трескается уже в этом году
Та же самая ситуация постоянно раньше была у бабушки.
Купила шланг в интернет-магазине, доставили за 4 дня.
я не разбираюсь в этих шлангах, т. к постоянно в городе
говорит, что очень хороший
что типа не лопается, метров 20 в длину, много насадок
посмотрите сами, может понравится
bit-ly.ru/fBoN9
говорит, что очень хороший
посмотрите сами, может понравится
bit-ly.ru/fBoN9