Сад и огород

Посоветуйте, какие типы поливочных шлангов хорошие бывают? Сильно дорогие не надо советовать, ну что то среднее...

Раньше черный обычный резиновый был, служит не долго, трескается везде. Потом купили темно-зеленый прозрачный, армированный ниткой, он с одной стороны долговечный, с другой стороны очень холода боится, делается деревянный и очень ломкий...
Самому надо в магазине смотреть.
Владимир Лапшин
Лучший ответ
хорош тот шланг который не перегибается, то есть он должен быть жёстким ..у нас такой, жёлтого цвета .. самый хороший шланг молочный, который используют на фермах. но я в продаже таких не видела ..сейчас молочный нашла в интернет-магазине, но он тяжёлый, 30 м = 18 кг
Сергей Степанов ну если сильно жесткий, то с ним ходить по огороду проблематично...
Пожарный рукав ничего не боится))
Hotam Saidaliev
Лиля Шарафиева вчера видео было, пожарного убил такой рукав, не такой уж он безобидный
Для меня самый лучший вариант - это пластиковый водопровод из труб. Раз сделаешь - и можно сказать, забываешь навсегда (при условии, что не забываешь на зиму полностью воду сливать)
Из шлангов - более-менее хорошие - 3-слойные армированные. Они в принципе не дорогие, средней цены.

"гофрированные" пластиковые (типа как шланг у пылесоса) - не берите. Да, они самые дешевые. Но они абсолютно 1-разовые, как, извините, прокладки на каждый день. В итоге еще дороже получится. Хотя они хороши только в одном случае - если у вас воруют - тогда пусть лучше дешевку своруют, чем дорогой.

Модные "расширяющиеся" шланги (по тв рекламу крутят)... я бы тоже не советовала. Хотя у меня он был, и мне очень нравился. Я вот все думала, что он вообще "не убиваемый"... Но, во-первых, дорогие они... А во-вторых... Знаете почему я говорю об этом шланге в прошедшем времени? - Да мама моя взяла и ухлопала его за 1 использование! Выдрала "с мясом" обе "заглушки"... Вот каждый раз в подобных ситуациях сижу, и диву даюсь... Вот ты не умеешь, да... Вот фигли ты лезешь!... Никто тебя не просит... Прекрасно знаешь, чем все заканчивается... Эх, светлая память дорогому шлангу.
Ну, у нас хороший, но как его обозначить понятия не имею...
У меня черный резиновый уже 30 лет, с советских времен. Похожий в том году купил для удлинения, уже совсем не то, это уже не резина, перегибается трескается уже в этом году
Та же самая ситуация постоянно раньше была у бабушки.
Купила шланг в интернет-магазине, доставили за 4 дня.
я не разбираюсь в этих шлангах, т. к постоянно в городе
говорит, что очень хороший
что типа не лопается, метров 20 в длину, много насадок
посмотрите сами, может понравится
bit-ly.ru/fBoN9