Сад и огород

Кабачки перезрели . Не вижу ничего плохого в этом, но вот Соседка сказала, что лучше их не есть .

Они не вялые, на вкус как обычные кабачки, разве что большие и желтые. Кожу я сняла предварительно перед готовкой .
Неужели и правда они чем- то опасны ?
На любителя. Опасного ничего нет. Кабачковую икру можно сделать вкусную
Екатерина Ванак
Лучший ответ
Ну желтые это сорт такой Нравится-ешьте Я такие если найду, выбрасываю под кусты Ем маленькие без семян
[M
[Nympho] Milkchocolate
только такие можно сохранить до весны
все ок
для хранения - самое то! а к новому году, когда кругом снег - сделать что-то из свежего кабачка - прекрасно! можно и сейчас съесть, а можно уложить в более прохладное и темное место - на хранение...
Врёт.
Поздние кабаки всегда хранили как раз зрелыми, так как они хранятся довольно долго, в отличие от недозрелых. Жесткой у них становится только шкура, которая при готовке срезается.
они просто - жестче, чем недозрелые.
Askar Takshibaev
не опасны конечно. они не перезрели, а созрели. такие кабачки в газетке под кроватью до весны могут храниться
Bagila Atalikova
нормальные кабачки... я даже не вижу что они вялые... соседка просто какой-то дури начиталась... а то и вообще не поняла что к чему и просто начала фантазировать...
Что смущает? Сделайте деруны!
для здоровья не опасны, просто со временем вкус ухудшается
С таких икра лучше, так как в них меньше влаги.
И хранятся хорошо, если не повреждены. У меня месяца два уже лежат.
Вред - не слышала такого.
Я как раз два дня назад такие же жарила, пока сняла кожуру, семь потов с меня сошло, такая твёрдая, что нож гнётся, да и срезалось вместе с ней чуть не пол кабачка. Но жарится так же быстро как и зелёный и на вкус такой же. Съели с аппетитом, все живы и здоровы.
Lubov Starchenko
Не опасны. Жутко невкусные просто. Но, если Вам нравится, то... Моя мама тоже их ест.