Сад и огород
На дворе 15 октяьря, у меня космея вся в цвету. Соседка пожаловалась, что у нее роза только начала расцветат. У кого как?

И всего то? У меня розы цветут до средины декабря, изредка до Нового года. Алиссум цветёт всю зиму, цикламены зацветают в феврале.

Мусорный цветок, типа золотого шара и мальвы. Растут на всех помойках...
У меня тоже розы цветут и бутоны есть Но с понедельника вроде похолодает
космея до морозов цветет всегда. это до середины ноября. даже, если морозов нет, она перестает цвести. розы сортов непрерывного цветения тоже в ноябре еще цветут всегда, если нет морозов. в декабре уже ни одна не цветет. у родителей на даче вот жимолость зацвела. это конечно сбой. у нас, кстати, жимолость не цветет
До января на грядках шлепаться не собираюсь, так что все что надо убрать - убрала. Многое - убрала даже с цветами, что их жалеть? Вот так ходишь-ходишь вокруг них... цветут, жалко... А потом не успеваешь нифига ничего сделать! У всех работ в саду свой срок. Тем более, космея - не тот цветок, который лично я буду жалеть. Да и розы обрезать надо вовремя, чтоб побеги успели вызреть до морозов, иначе не сохранятся они.
послезавтра снег. так что как начала - так и закончит
Все так интересно пишут, только как поймешь где? В Мурманске или Сочи? Разницу, чувствуете?
26 рег. Заморозки были "верхами".Но все продолжает цвести и бархатцы и ночная красавица и розы и кабачки... днем до +27. С понедельника грозят похолоданием до +17...
Dilmurod Qobilov
Тверь
Хех! У меня одуванчики цветут во всю.
Наталья Баркун
И укрывать не нцжно
У меня датура зацветает .(из посева этого года )

у меня роза 4 раз за сезон зацвела
Пока тепло. Кабачки еще с зародышами, мелкая свекла подрастает.
Цветут розы, георгины, петунии, душистый табак.
Заморозков не было еще.
Однодлеток мало сажала в этом году.
Заморозков не было еще.
Однодлеток мало сажала в этом году.
все тоже+ георгины
У меня тоже космея цветёт, ноготки, бархатцы, многолетний горошек. А астры уже отцвели...
У нас все цветы заморозками убило, на розах есть еще бутоны, но им уже не зацвести, через неделю снег обещают, юж урал
здесь закончился сезон. снег уже был