Простите, но печь хлеб это совсем ни о чём, всё давно занято. С этим вы пролетите однозначно. Если у вас есть, куда ездить продавать, то думаю выгодно выращивать всего понемногу из овощей и особенно зелень. Клубника очень трудоёмкая культура, к тому же очень нежная. Уж лучше посадите ягодные кустарники, особенно чёрная смородина ценится, малина. Лучше земляничку выращивайте, а не клубнику, с ней гораздо проще и она дороже.
Только цветами не занимайтесь, фигня, уже не выгодно.
Сад и огород
В какую область агрономии выгоднее всего погрузиться, живя в деревне?
не даром наши предки на земле работали большими семьями, где десяток взрослых сынов, их жены и проч. родня.. они все вместе обрабатывали землю и вели хозяйство.. в одиночку, даже с техникой, можно только прокормить себя, не быть голодным и разутым.. но никак не добиться высоких доходов! проанализируйте список самых богатых людей России! там даже на 500-х местах нет фермеров-одиночек! только недра, промышленность, банкиры..
С агрономии вряд ли что поимеете. Знакомая чеснок выращивала для ресторанов и всяких фирм. Заказы получала ещё весной.
Сосед бычков выращивает. Тяжело, хлопотно. Но результат есть.
Ирина Вороная
Труд это хорошо) тем более на самого себя
Прежде всего изучите опыт соседей: кто что выращивает (растения или скот - птицу)
и насколько удачно продаёт.
Изучить информацию об окупаемости вложенных средств и труда.
Определиться самому, а собственно говоря, чем хочется заниматься?
Любой труд с высоким доходом утомляет, поэтому нужен интерес к делу, который поможет преодолеть все трудности.
и насколько удачно продаёт.
Конопля. Но это криминал.
Ирина Вороная
С нее не прокормишься, наоборот
С агрономии результат можно получить только в летний сезон. Поэтому нужно еще заняться животными или птицей. Свиньи, козы, кролики, куры-несушки. При этом выращивать свои корма для них. Тогда это становиться прибыльным.
Так вы торговать будете продукцией? Никакой. Гранты от государства выгодно получать.
Ирина Вороная
Дак как никакой, много же людей живёт на земле и что-то производит
В ту область, о которой есть знания и желание работать!!!!
Смотря какой регион
Ирина Вороная
Умеренно- континентальный климат)
Цветами займитесь.
Всего (или несколько) по чуть, но перед выбором конкретики лучше изучить рынок сбыта, чтобы понять - что обогатит, а что сделает банкротом.
В птицеводство.
В область органических удобрений. XD
Ирина Вороная
Они вроде итак в избытке)
Попробуйте всего понемногу, что лучше получится, тем и занимайтесь)
Почвоведение, потом сорняки.
Мой деревенский знакомый копает червей, уже машину себе купил
Ирина Вороная
Ого)))
Вы о чем? Конкретнее
Ирина Вороная
Ну допустим можно клубнику выращивать, можно хлеб печь, и прочее. Что было бы выгоднее всего для торговли и для окружающих изучить глубоко?