Сад и огород

Как ва брокколи данных сортов?

И как его вообще вырастить?
Не получантся в цвет идет, И бутон совсем рыхлый и не пригодный
Это тепло- и свето- любивое растение! в северных регионах не стоит рассматривать для посадки сорта с поздним сроком созревания, тут нужно ориентироваться на сорта ранние и среднеранние, семена брокколи старайтесь приобретать только в специализированных семенных магазинах и обязательно берите самые свежие из них. Под посадку рассады брокколи обязательно нужно подобрать максимально освещенный участок; прекрасно, если он будет с северной стороны защищен от холодного ветра. Окучивание, полив, подкормки - все это очень важные процедуры, прочитайте статью про уход - как дотошно надо выдерживать температурный режим не только рассады уже в почве, но еще и на стадии сеянцев! https://www.botanichka.ru/article/kapusta-brokkoli-vyirashhivanie-i-uhod/
пару сезонов я выращивала у себя на Урале, но мне показалось слишком хлопотно.. -))) заменила цветной, белокочанной и кольраби
Я Не Фиона, Но Ты Шрек)
Лучший ответ
ей нужен фосфор и калий... азот при подкормке практически исключается... достаточное освещение и умеренное плодородие почвы, во время формирования головок полив сокращают... ничего там сложного...
Никак. Гарантирую, что урожая не будет. Вернее, будет, но почти никакой.
Если хотите иметь брокколи, выращивайте только Голландские гибриды. К примеру, ту же Фиесту.
На рассаду сажаете в конце марта, летом срезаете основные головки и дополнительные будут расти до морозов.
Олег Потоцкий
Карачач Юрина На фото как раз голл. Гибриды.
А вы названия сортов то и не написали..
Ан Игорь An
Надюша...зая_4Ка ....))) )))) фото не загрузилось
Надюша...зая_4Ка ....))) Оооо, ну может позно его сажаю))) блин а раньше у нас не как. Я вас поняла, попробуем пораньше
Думаю, вырастет удачной. Всегда беру голланские гибриды брокколи. Без особого внимания головка вырастает крупной, так что удачи!
Сею весной прямо в парничок, потом рассадой в грунт, уход такой же как за белокочанной.
Shugyl@ Shugyl@