Сад и огород

Купил сыр с каким-то пажитником. Вдруг полезный ?

Оля Лукина
Так и с плесенью продают
И говорят что так вкуснее)
Влад Гордейчик
Лучший ответ
Погуглите
не особо хорош, не впечатлил меня
мне бри нравится с белец плесенью как деликатес иногда )
Это сыровар туда все свои пожитки накидал. Всё что было. Инновации! Импортозамещение!
Пажитник - приправа, по аромату напоминает грибы.
Н Н
Ну вообще из пажитника бады делают, он как бы лекарственный
Андрей Курепин
добавили как пряность для вкуса, количество незначительное, так что на тему полезности не стоит заморачиваться
Илья Force Дзеко
Не вдруг, а очень полезный и ароматный. Перемалываю твёрдые семена в кофемолке и в смеси с другими пряностями кладу почти во все блюда.
Пажитник - трава белорусская
В таких количествах никакой особой пользы.
Вот что советует интернет:
К сыру с пажитником лучше подать ломтики ананаса, груши или киви.
Надо тоже попробовать.
Пажитник — группа сорных или кормовых растений из семейства бобовых. Семена пажитника используются как вкусовая добавка, в зависимости от вида растений могут иметь вкус, напоминающий орехи или грибы.
Пажитник или шамбала - вкусная приправа. Семена толку в ступке, добавляю в любое блюдо, он может сделать аппетитной даже совсем безвкусную еду.
Едят семена и зелень, но в продаже встречала только семена.

Насчет полезности не знаю. Но вряд ли вреден.

Так что сыр с ним плохим будет лишь в случае порчи.
Нет, он для вкуса
Pavel Denisov
Семена пажитника есть в продаже, он легко выращивается. Приправа хмели -сунели обязательно содержит пажитник.
☔Vanessa☔ ☔