Сад и огород
Уважаемые цветоводы, а вы в летний период алоэ в ог высаживаете?

Процентов 60-70 на лето вытаскиваю на улицу. Кого то высаживаю, кого то в горшках расставляю. Честно говоря, так все это надоело! Осенью опять проблема-КУДА? затаскивать? места нет! Начинаю пристраивать ...
Светлана Алтухова
Не надо всё затаскивать. Всего одно алоэ. За зиму оно даёт несколько деток, их весной в ог и осенью так же забирать всего одно растение.
Нет Так и стоят в горшочке на подоконнике
ох, однажды я вынесла вазон с фикусом бенджамина в палисадник.. типо, солнце, свежий воздух.. и горько пожалела об этом! с непривычки на солнце у них стали опадать листья, убрала под навес - быстро сохнет, а дождь не попадает.. но самое ужасное - нахватали вредителей, я потом выводила и щитовку и клеща почти полгода после прогулки! теперь все комнатные растут в комнате! самое большое - выношу на закрытый балкон
нет
алоэ у меня отсутствует. Но никакие комнатные цветы я в грунт не высаживаю, просто ставлю в горшках средь клумб.
Исключение только если что-то выращивалось специально для высадки в грунт - герани всякие, бегония...
Зачем? Просто в горшках выставляю
Светлана Алтухова
В горшке одно растение. А если их нужно 5? Посадил детки в землю и пусть растут. Во это весной было не более 5 см. Вон, как вымахало.
не ращу алоэ, мне приятнее растить в многолетней культуре датуру, на зиму обрезал укрыл, весной отходит и радует.
Светлана Алтухова
По улицам уже, как сорняк растёт, одичала.
Натали *****
по улицам самосев, а у меня многолетник
нет
Нет. Один год попробовала, но осенью возникают проблемы с возвратом цветов в горшки. В старые горшки корневая не входит... В общем много мороки. Отказалась от этого
Все цветы высаживаю :)
Светлана Алтухова
И орхидеи?
Есть много направлений. в которых я хотел бы знать хотя-бы 50%, возможно цветоводство это одно из них, но пока (и возможно никогда не будет) у меня такой возможности.