Сад и огород

Каким овощам нужен минимум воды ?

Лучшие арбузы и томаты вырастают именно на богаре.
Владимир Куликов
Лучший ответ
кукуруза в Украине на полях может расти практически без полива
Боксенова Анар лучше кукурузу и подсолнухи не растить, очень сильно истощают почву
Арбузы вообще не поливают ТОлько когда растят рассаду
Нюта Тимченко
Анна Сергеева бахчи поливают по возможности
Нюта Тимченко ЕСть поливные на продажу а для себя богарные
посмотрите на колхозные поля! там нет полива для картофеля, моркови, свеклы.. для этих культур достаточно дождей ( для средней полосы россии).. хотя я не в курсе, возсожно полив есть в начальной стадии роста, или высаживают семена весной еще во влажную почву..
именно овощи? морковь... наименее влаголюбивое растение из овощных культур.. на втором месте томаты пожалуй... им избыток влаги наоборот вреден, способствует буйному росту зеленой массы, сдерживает формирование плодов, отражается на цветении и мешает опылению и завязыванию плодов... а так же способствует развитию у них инфекционных болезней... относительно влголюбивы они в раннем возрасте, пока не окрепли, взрослые растения легко переносят засуху
Полина Орлова Насчет моркови поспорю. Ей нужен действительно редкий (раз в неделю) полив, но требуется промочить землю на всю глубину корня. Так что не так уж и мало воды ей нужно.
съедобным кактусам, это точно ))
чеснок например, если посадить под зиму, замульчировать допустим соломой толсто, весной солому не убирать, тогда ему запаса весенней влаги хватит чтобы дать нормальный урожай без полива, соломы надо см 30, за зиму она оседает до 10 см примерно, чеснок хорошо всходит через слой соломы, но на неделю позже, чем без мульчи, урожай тоже на неделю позже созреет, но это мелочи., зато ухода минимум -стрелки оборвать и выкопать когда созреет, ни полоть, ни рыхлить не нужно.
Saidkhoja Alizoda
Арбузам, после месяца интенсивного роста корней и некоторым сортам помидор.
дыни, арбузы, томаты,
Некоторые овощи можно выращивать даже на балконе зимой. К таким овощам относятся кабачки, фасоль и огурцы, патиссоны. Эти растения приносят большой урожай и не нужно их регулярно поливать.
Катюшка Стасьевна Какую ерунду вы пишите??!!
Это огурцом не надо воды?!
сушеным
Какие арбузы ещё? Кактус он и растение, он и овощ. Можно хавать, если неядовитый . Есть же много видов кактусов