Сад и огород

Что это за овощ?

Угостили семенами, сказали что очень вкусный овощ, типа огурца, только с красными семенами, тогда и название было известно, но забыли. Подскажите, что это за овощ такой?
Мамардика - Индийский гранат
при чем на вашем фото он еще не спелый
Kristina Alekseeva
Лучший ответ
Момордика - бешеный огурец.
София Матвеева
эт фотошоп какой та))
Момордика (Momordica charantia) имеет много названий - индийский, бешеный или желтый огурец. Само название растение получило от латинского слова momordicus, что означает «кусачий» . Название не случайно – ведь все части растения покрыты железистыми волосками, при соприкосновении с которыми можно получить раздражение и даже ожоги кожи. Но не пугайтесь, жизнь волосков не долга, как только плоды начинают окрашиваться в желто-оранжевый цвет, они усыхают, и растение становится безобидным.
Barchin Djunushalieva
не ешь - козленочком станешь
огурец, дефективный
Hhhh Hhh
пырышки пупырышки какие то!
Елена Бокк
Момордика. Теплолюбивая овощная и декоративная культура семейства Тыквенных. Лиана. Незрелые с пикантной горчинкой плоды используются в пищу в жареном и тушёном виде в качестве гарнира к мясным блюдам. Обладает лекарственным действием, нормализует содержание сахара в крови.
Хи-хи.. . похож на зеленую мышку))
Руслан Кнаус
похож на дикий огурец, да это точно он! у меня такой рос! он, когда созреет, выстреливает семяна в разные стороны, как бы взрываясь, потому и получил прозвище "дикий"
Красивый какой! Хочу такой же!
а еще мне сказали, что у этого граната очень полезные зерна, т. е. сама мякоть, но на вкус она мне совсем не понравилась, косточки крупные и жесткие, похожи на кабачковые, а мякоти самой очень мало, полезно все то, что растет в родном регионе, а это фрукт заморский
Ната *
"Бешеный" огурец, точно! У меня на холодильнике магнитик такой висит. Поспеет-ка-а-а-а-к стрельнет своими косточками!
Yusuf Nazarov
Ноу - хау- огурец