Сад и огород
На фото - один побег - георгин, другой - пион. Садоводы, подскажите, где что,
На фото - один побег - георгин, другой - пион. Садоводы, подскажите, где что, а то пока прорастали уже запуталась. спасибо

На фото нет георгинов. Это пионы. И на первом и на втором фото характерные для пиона листья.
Можете сравнить с фото в интернете https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=проростки пиона
А проверить, что за растение на самом деле очень легко. У пионов корневище, у георгинов клубень. И, если немного отгребете сверху почву (это растениям не повредит), то будет видно, что клубень отсутствует.
Так выглядит клубень ...и его там явно нет.

Ближний пион
Слева георгин, справа пион, если точно разные, а вообще действительно на георгин не очень похоже, другое дело, что и на пион не похож тоже, у пиона молодые побеги всегда красные
Гну Дос
Разные побеги у пионов разного цвета. Более темные у бордовых, светлые- у белых
справа (красный) точно пион... и левый (зеленый) на георгин как-то мало похож... похоже это тоже пион, толькодругого сорта...
Красный - пион... и мне тоже кажется, что зеленый - тоже пион (у георгина листья другие)
На фото однозначно два пиона разных сортов.
красный -пион, а из двух зеленых левый тоже на пион похож, а правый больше на георгин
зеленый это пион вероятнее всего с белыми цветами, (георгины не ращуо них не знаю) просто розовые и бордо такие, белых побеги зеленые.

Красный 100% пион. Зелёный тоже больше на пион похож, чем на георгин.. Ждите, когда немного подрастёт. Насчет зелёных побегов у пионов - бываю, еще как, у меня есть такой, сразу с зелёными.
Похоже на два пиона
Прекрасные Мы Счастливая Жизнь
Левый больше похож на морозник. У него лист более плотный, чем у пиона. А у какого растения корень-клубень? У георгина должен быть клубень
Оба пионы. Георгина на этом фото нет.
У пиона молодые побеги всегда красные. Скорее всего слева георгин, справа пион, если точно разные, а вообще действительно на георгин они не очень похоже, другое дело, что и на пион не похож тоже.
Но можно проверить по корневищам еще, а не по листьям. У пионов корневище, у георгинов клубень. И, если немного отгребете сверху почву то будет видно, что клубень отсутствует. Поэтому это скорее всего пионы
проверьте.
Сама очень люблю пионы. Мой любимый вид - это пион «Корал Сансет». Узнала о нем на сайте - https://gribyogorod.info/ , попробовала высадить и влюбилась. Он меняет оттенки по мере распускания цветка. Вначале лепестки персиково-розовые, потом приобретают более светлый лососево-коралловый оттенок, центр темно-желтый. Со временем цветки выгорают до зеленовато-кремовых или цвета топленого молока. Каждый год его высаживаю.
проверьте.