Сад и огород

Вырастит ли апельсин сейчас?

Сегодня ел апельсин, в нем мне попались крупные косточки и я решил их вырастить, сейчас положил их в ватку влажную и закреил пленкой . Прорастут ли ростки из семечек? через сколько дней?
прорасти прорастут, а вот будут ли дальше расти - это вопрос твоего мастерства. Придется организовать как минимум свет.
Эксклюзивные Домашние Торты
Лучший ответ
Диана Ибрагимова так поставить на подоконник и всё
Они там задохнутся... семена предварительно просушиват, а уж потом ...ботанику учи снова.
Иван Таблицкий
Диана Ибрагимова яя знаю ботанику это видимо ты не знаешь, иди спать завтра в школу
лучше прорастают мандарины и лимоны посаженные в высокий горшок - у них корень как мышиный хвост
Weroni0909 Pl
Косточки можно проращивать в любое время года.
Однако надо понимать, что здоровое растение получается из правильно выращенного сеянца.
Условия зависят от Вас, а осенью - с постоянно сокращающимся световым днём - всё растущее замирает. Когда принуждают к росту - появляются хилые вытянутые росточки.
Весной они будут крепенькими с изначально толстеющим стволиком, а если ещё сразу формировать крону, то быстро приобретут вид компактных деревцев.
Выбор за Вами: растить болезных или подождать весны, чтобы наблюдать активный рост здорового молодняка.
Сразу в горшок с землей. Можно к цветку. Потом отсадите
Зоя Ольферт
Зоя Ольферт Посадить можно. Дождаться плодов- вряд ли. Личше сажеть лимоны на подвой. А потом уже прививать на них любые цитрусы. Мандарины не сажайте.
Обычно сажают прямо в горшок с землей. Росток будет, вы сможете и деревце вырастить, но вот плодов, увы, не дождетесь: нужно прививать
Вырастить цитрус (любой) из косточки дело не трудное. Закопал в землю и всё! Само прорастет. Только смысл? Он плодоносить не будет, ему прививка нужна. Надо искать рядом культурное, плодоносящее растение и делать прививку. Справитесь? Говорят, что лет через 7-8 может и заплодоносить ( но будет дичка не съедобная), но я не встречала никого у кого бы из косточки заплодоносил цитрус. У нас на работе лет 30 рос, не дождались цветения-выкинули
Попробуйтйте и увидите. Я как-то мандарин сажала в горшок с землей в январе - вырос нормально.
Ольга Пупышева
фигнёй занимаешься
Диана Ибрагимова иди отсюда быдло
Положи в землю в поливай. Через недели две или больше могут прорасти.