Сад и огород
Посоветуйте новую экзотику для огорода?
за зиму сделайте красивое чучело ( пугало) - ведь новое - это всегда просто хорошо забытое старое!

в моём вопросе фото неизвестных ягод
Скорцонера - корнеплод
Вообще, займитесь корнеплодами
Брюкву давно выращивали?
А пастернак?
Там - столько интересного! От топинамбура до женьшеня
Из тепличного - физалис овощной. Как помидоры
Спаржа и артишоки
Лимонник китайский - лиана
А капуст разных - сколько?!
А пряных трав?!
Вообще, займитесь корнеплодами
Брюкву давно выращивали?
А пастернак?
Спаржа и артишоки
Лимонник китайский - лиана
А капуст разных - сколько?!
А пряных трав?!
Виктор Щербинин
Физалис только в теплице?
Я уже давно в это наигралась и сею только то что хорошо растет у меня
да хоть и батат
вот мой с 1 кустика

Дмитрий Сухинин
и как вы его готовите ?
Rumiya Yanbikova
можно купить в магазине и чуть и попробовать
в ср полосе растить в теплице
Я в этом году амарант овощной сажала.
Арахис, пажитник, декоративная капуста, долихос, имбирь, перец Бикиньо.
Хотелось бы знать, что для вас - не экзотика.
Момордика- тоже для многих экзотика)
У меня сумах оленерогий глаз радует. У Вас есть уже?
Есть ещё орех маньчжурский, но это только для больших участков дерево)))
Vladimir Panov
У нас в Подмосковье растет орех манчжурский на участке 6 соток на даче близ Сергиева Посада (север области). Достался нам более 20 лет назад вместе с участком. Конечно, сильно дубит почву, но мы по осени листву из-под него убираем. И орехи собираем ) Большая часть кроны ореха - над домом, рядом растут сирень, арония, облепиха и яблоня. Огороду не мешает
Вот сумаха оленерогого еще нет )
Шотландскую изгородь сделайте, закройте заборы, они портят огород). Посадите возле них ипомею, горошек, вьющееся многолетнее. Посадите вереск, он украшает и летом и осенью, сейчас цветёт.
У меня шиповник с вьющимися, вереск....
легко. Шефердию посади.
https://www.youtube.com/watch?v=XGPlZ4-6U1E
артишок
пепино
физалис
Момордика
Кассабанана
Черемша
Цефалофора (земляничная трава)
вигна овощная
пепино
физалис
Момордика
Кассабанана
Черемша
Цефалофора (земляничная трава)
вигна овощная
Мы не знаем, что у Вас из старой экзотики!?
Конфетное дерево, колбасное дерево, хлебное дерево и не надо ходить в магазин.
Посадите люффу, будете потом мочалки свои делать из её плодов.
Мне соседка дала семена со своего деревца, и я вырастила катальпу.
На фото пока не моя, но надеюсь будет.
А мои два деревца вторую зиму будут переживать

На фото пока не моя, но надеюсь будет.

А нужно ли? Я поначалу тоже все пробовала сажать-и пастернак и капусту кольраби и даже не вспомнить что еще. Слава богу-соседи сразу на корню забирали.