Сад и огород

Что вы порекомендуете делать садоводам и огородникам, чтобы не допустить неурожая огурцов?

Осенью немного золы в почву и посев сидератов
Весной Крапиву в лунки
Елена Нехорошкова
Лучший ответ
Елена Нехорошкова Из сидератов у меня выбраны: фацелия, редька масличная/горчица, овес
Елена Нехорошкова Для лёгкого притенения в жарком климате можно подсеять чуть-чуть кукурузу/укроп/кориандр
Елена Нехорошкова Сорта я выбираю скороспелые корнишоны, чтобы успели созреть в случае плохого лета
держать огурцы в тепле , не загущать посадки. своевременно формировать растения , поливать через день тёплой водой в бороздки , мульчировать землю. лучше не полоть чтобы не травмировать корни . на ночь накрывать , утром проветривать. обрабатывать от вредителей и от болезней. не забывать про подкормки
Сеять рассадой в теплице хорошие сорта хороших фирм
Иван Ушаков
сажать на теплые грядки высотой не менее 15-20см...ну и насекомых по возможности привлекать для опыления...муравьев на крайняк-в прохладную и пасмурную погоду при отсутствии пчел и шмелей и муравьи для огурцов не плохие опылители...тем более самоопыляемые сорта в таких условиях -тоже не выход из положения...при высокой влажности и низкой температуре завязи на них плохо образовываются...
Они любят органику, навоз, толстый слой навоза, на него сантиметров 10 земли и сажать. Также и прочие подобные - кабачки, тыквы, арбузы, дыни... Особенно если погода холодная, навоз разлагаясь прогревает землю.
Поливать регулярно, сделать притенение от солнца и вовремя обрабатывать от паутинного клеща. Еще подкармливать, огурцы прожорливве. Ну и сорта партенокарпики, без пустоцвета
Порекомендую парники и теплицы построить с капельным поливом.) Надеюсь, что помогла.)
Dilmurod Abdulhafizov
прикупить их у более продвинутых огородников когда созреют
Bobur Azizov
если правильно поняла то семена которые не всхожие продаются по цене хороших потом еще и огурцы надо покупать .мы ваше не едим.на рынке видела не плохих хозяев .у самой когда росли то делились но у всех было много
Evgenij Kaverzin
Скупать все в магазине
землю готовить, саженцы холить лелеять, в общем, любить растения)