Сад и огород

вы этой весной на даче часто были? а что уже посадили?

***fatima ***
Погода в воскресенье была потрясающая. Мы поехали в деревню, высадили во дворе 2 можжевела - не знаю названий, ну короче дерево как веретено, но разные и по цвету, и по форме хвои, еще 2 самшита, 2 потрясающих сортовых водосбора, штук 10 пионов древовидных, примулу, галантус (белый подснежник) , голубую ромашку, розочку бордюрную, розовую хризантему, бересклет японский, еще че-то там по мелочи, подпушили все цветники, раскопали три небольших участка - один под газончик с полевицей побегоносной, еще один под лилии, и последний - под маточник клубники ремонтантной, ну, поприбирали мусор во дворе после зимы, вернулись в город и отвалились отдыхать - каждый перед своим компом. А ВАМ СЛАБО?
Владимир Орехов
Лучший ответ
Была 4 раза, первый раз еще по снегу 2 апреля, последний - вчера. Садить и сеять что-либо еще рано - земля абсолютно мокрая. Набивала бочки снегом, отбрасывала его от дома, сделала прореживающую обрезку яблонь (опыта никакого, но рискнула - деваться-то некуда, сильно загущены) , побелила их. Обработала кусты, открыла розы и хризантемы (не полностью) . В общем, работы пока и без посева достаточно. Вот через недельку, наврное, начну
Юлия Шевчук
А МЫ С НЕЕ И НЕ УЕЗЖАЛИ! живем круглый год. сажать пока рановато - земля мерзлая, так что радуемся тому что посадили в прошлом году:

у нас рано еще сажать, были один раз, убирали.
Игорь Ростокин
Мы были, но там снег еще лежит - сугробы по клено. Даже не знаю, пробъемся ли на майскиетуда чтобы хоть теплицы накрыть.
***fatima *** надоже сугробы!? у нас в воронеже уже 1,5 недели как снега нет.вскапали и посадили луковичные цветы.
На даче была часто, а вот к посадкам приступлю только на той неделе, все это время занималасьподготовительными работами, пересадкой, ну и немного высадили цветочков, виноград и абрикос.
так нет, снег недавно сошел, сыро очень и земля мерзлая. Ремонтируем заборы ...
Оксана К
Взошла редиска в парничке и, наверное, капуста (давно была) , посадила горох - он самый холодостойкий.
Valerie Komissarova
Уже взошли укроп, петрушка, лучок хорошенький такой, салат пока слабенький. У винограда появились листочки, цветут персики, зацвела черешня. Ну а уж цветов уже полно цветущих:
Alexey Kim
Игорь Тарбин На 3 фото какие цветы?Многолетники?
пока земля не высохнет не поеду, ездила 2 недели назад, забуксовала у самых ворот 3 часа выталкивали, все на свете прокляла.
были много раз. березовик собирали, редиску посадили!)))
Были сегодня. Снег еще лежит, ветер холоднющий. На горке распустились подснежники, бутоны крокусы набрали. А после обеда пошел снег, настоящая метель! Покрыл всю землю. Вот такая весна... (киров)