Сад и огород
жимлость сьедобную вы действительно часто используете для еды,или посадить то посадили,а зачем...
съедобная она богата витаминоми на весь год но много не надо есь. я сам ее ел, ел сын в 10 мес.
Мне ее использовать не удается Как только ягоды готовы, а это раньше клубники, на них набрасываются внуки и сидят в кустах пока все не обьедят Когда побежите в питомник покупайте как минимум 3 сорта иначе ягод будет мало Ей нужно перекрестное опыление
Самые первые ягоды! Разве это плохо!
Используем используем да еще как !!!И в сыром виде трескаем и варенье варим !!!Вкусно и полезно!!!! От варенья вообще за уши не оттащишь !!!
Ну вот как то так

Сажайте, не пожалеете, очень вкусная ягода, только сажайте не менее 2-х сортов для опыления.
До варенья дело не доходит. Слишком много желающих попастись у кустов. А до клубники в это время ещё далеко- недели 2.

Жимолость бывает очень разной. Некоторые сорта в рот не возмешь, горькие. Такая у мой знакомой. Она только на варение и на любителя.
А есть очень вкусная, как черничка. У менч 2 сорта Черничка и Деликатесная. Обе очень вкусные. Все ягодки собираю и съедаем..
У нас три куста разных сроков созревания. Раннюю ягоду съедаем свежей, из среднеспелой и поздней варим варенье. Самое вкусное получается из смеси жимолости с альпийской земляникой.
Да ладно, дерево красивое, листья похожи на иву.
Очень вкусная и полезная ягода! У нас плодоносят кустов 5-7. Объедаем всё! Причем, и взрослые и дети любят жимолость. А на счет красоты куста.. . обычный ...особой красоты не вижу.
урожай морозим и зимой варим компот, можно с малиной, вишней или любыми другими ягодами
Она плодоносит, когда других ягод еще нет, поэтому съедается быстро и с удовольствием
Ее съедаем первую. Очень вкусно!