Сад и огород

Как употреблять в пищу топинамбур?

Сырой он почти безвкусен, вареный противный, жареный липнет на зубах...
Олег Дацкий
Сырой, макайте в соль и грызите
Александр Стожко
Лучший ответ
Олег Дацкий Все 5-10кг?
1. Чипсы сделайте. Настрогайте его тонко и подсушите в духовке
2. Топинамбур натереть на терке, смешать с нарезанным репчатым луком, обжарить на сковороде. Смешать с кетчупом или томатной пастой. Будет намазка на бутерброд
3. Топинамбур настрогать длинно, как корейскую морковь. Так же - морковь, зеленое яблоко, редьку дайкон. И сделать салат
Но лучше, конечно, его грызть свежим. Он и уровень сахара снижает, и витамины содержит. Капустная кочерыжка ведь тоже не особо яркая по вкусу. Или репа.
Я на даче топинамбур собираю не осенью, когда и других овощей полно, а весной, в апреле. Только снег начинает сходить, земля оттаивает - выкопать в апреле клубни топинамбура, почистить ножиком и погрызть. Первый весенний урожай со своего огорода)
почистить и в рот
Остается мариновать...
Из топинамбура делаю салаты (с добавлением других корнеплодов). Можно добавлять в горячие блюда, можно посушить и добавлять, как приправу. А приятельница вообще грызёт его, как морковку. Очень полезный продукт.
Юрий Мазур
Вместе с другими овощами.Он сахар понижает.
Vladimir Boyko
Мне что-то жареный никуда не лип. Очень вкусный, хрустящий, жарила тонкими ломтиками. Может вы жарить не умеете?
Олег Дацкий Наверное не умею.
сырой трём на терке и добавляем в любой салат, хорошо идёт с квашеной капустой
Faha ***solitez***
Весной откопайте и сделайте тертый салат. Вкус молодых орехов лещины.
Diana Alekseevna
Сырой в салате с морковкой нормально идёт.
Николай Зеков
Быстро. При хранении он прогоркает
как картошку,ибо это она и есть
Пробуй его картошкой.
Наталья Панина
В гугл вбейте, там рецептов куча
С водкой .
L*
Lidana ***
вкусный и полезный. на терке и с подсолнечным маслом
Anatolii Iurov
В суп добавлять,вместо картошки.
Драники
Я видел ваши комментарии что у вас раньше было много комплексов как вы с ними справились может могли бы посоветовать что-то?
Попробуй выжать сок
Opex56