Имеете в виду огурцы, выращенные в промышленных теплицах? Потому, как на огороде огурцы выращивают не только на улице, но и в теплицах.
В теплицах выращивают, как правило, партенокарпические гибриды, которым не требуются опылители. В открытом грунте вполне можно получить хорошие урожаи от пчелоопыляемых сортов.
Считается, что за счет опыления эти огурцы значительно вкуснее и полезнее для здоровья, так как формирующиеся в плодах семена содержат большое количество витаминов и углеводов. Кроме того они более ароматные. И пока по этим показателям пчелоопыляемые огурцы вне конкуренции.
В партенокарпиках полноценные семена отсутствуют, соответственно вкусовые качества проигрывают. Но по всем остальным показателям и, в частности по длительности времени плодоношения в закрытом грунте, партенокарпики выигрывают.
Сад и огород
Почему огурцы с огорода вкуснее, чем из теплицы?
Возможно на улице чаще был полив с неба, а хозяин теплицы лодырь...
Значит поливали вовремя
Потому что на воздухе, в них и химии меньше в разы, чем в тепличных.
Эльшад Ибрагимов
а какая в теплице химия?
у меня и в открытом грунте,и в теплице вкусные
У нас наоборот было :О в теплице колючие и хрустящие, а с грядки не очень...
Потому что с огорода
ДА! ПО РАЗНОМУ! БЫВАЕТ!!!
спасибо за ёмкий вопрос -дали повод для соответсвующей статьи
Я особо-то разницу не заметила. вкусненькие и в тепличке и в открытом грунте
Это разные сорта. На самом деле большой разницы нет, просто чаще всего в теплицы высаживают более дешевые сорта и огурцы быстрее растут. Опять же проблемы с поливом