Как только растает снег, сделайте первую подкормку азотным удобрением, например: в 10л воды разведите 40г аммиачной селитры или 1ст. ложка мочевины на 10л воды.
С началом бутонизации делают вторую подкормку, например нитрофоской в гранулах (20 гр./1 м кв.) или Агриколой для цветущих растений.
Третья подкормка во время цветения... по 1ст. ложке суперфосфата и сульфата калия на 10л воды.
Это только, как варианты. Можно использовать и другие удобрения. Но при этом помнить, что во время роста должны преобладать азотные удобрения, во время цветения фосфорные и калийные.
Сад и огород
Друзья Посоветуйте Чем подкормить тюльпаны?
Очень любят перегной весной
На зиму кормим суперфосфат и калимагнезия
На зиму кормим суперфосфат и калимагнезия
черпни с нужника,да окати по бутонам,благоухать станут не сразу,повторишь через неделю и не позднее чем к осмому дню третьего месяца вуаля всяк кто вдохнёт аромать сей воистину молиться на тебя станеть!
Перегной (5 кг на кв. м), пролежавший в куче не менее 3 лет;
20 г аммиачной селитры + 1 стакан древесной золы на 1 кв. м;
40 г нитроаммофоски на 1 кв. м;
30 г мочевины растворяют в 10 л воды и поливают тюльпаны из расчёта 0,5 л на одно растение.
20 г аммиачной селитры + 1 стакан древесной золы на 1 кв. м;
40 г нитроаммофоски на 1 кв. м;
30 г мочевины растворяют в 10 л воды и поливают тюльпаны из расчёта 0,5 л на одно растение.
Юля Павленко
стесняюсь спросить - это все в одно ведро разводить?
Привет, на самом деле, для подкормки тюльпанов можно использовать универсальные минеральные удобрения https://www.gazonu.ru которые содержат все необходимые питательные вещества для растений. Лучше всего подкормить тюльпаны дважды в год - весной, перед началом вегетации, и осенью, после окончания цветения. Не забывайте поливать растения после подкормки, чтобы удобрения лучше всасывались в почву.
Похожие вопросы
- Друзья, посоветуйте. У нас пока стройка, но в этом году хотим все закончить и посадить. Вот это главный вход :
- Друзья! Посоветуйте сорта картофеля ...
- Друзья! Посоветуйте однолетние или многолетние, но чтобы цвели в первый год, простые в уходе цветы 80-100 см.
- Друзья, посоветуйте сорта зелени из своих предпочтений (детали внутри). +++
- Чем подкормить весной тюльпаны?
- Надо ли чем то полить, подкормить весной клумбы с тюльпанами и другими луковичными???
- А кто сажал тюльпаны в специальные корзинки в земле?
- Привезли тюльпаны, посадила в горшок... Кто-нибудь занимался выгонкой?
- Как спасти луковицы тюльпанов?
- Как пересадить тюльпаны.