Сад и огород
Рассада упала,часть.отчего? земля одинаковая.
отчего? земля одинаковая.

Ёжки-матрешки! Нафига ж вы её окучили-то?
Похоже на прикорневую гниль. Выравнять всю землю в ящике срочно! Посмотреть на самый низ стволика, там где он соприкасается с почвой. Есть ли там повреждения. Вроде того, что стволик пережался, стал прозрачным или черным?
Рассаде не хватает тепла и света, я только на южном окне, когда уже солнце припекает, притеняю рассаду, да и стоит она у меня на подоконнике и рядом на узком столике. Земля по виду у вас слишком тяжелая, плохо прогревается. Точно определить не получится, но вполне может быть, что это "черная ножка". Помидоры ею заболевают, когда грунт сырой и холодный.
Купи пакупной грунт в нем не падает
Vlad Cherepan
В покупном может быть всё что угодно и его советуют тоже обрабатывать перед посевом-посадками. Причём советуют не тётя Дуся с рынка, а специалисты в своих книгах.
Требуется подкормка почвы! Дуй на птичий рынок, там те и продадут подкормку!
Рассаду губит "чёрная ножка". Попробуйте полить раствором фитоспорина, выбирать не приходится. Но я бы лучше пропарила грунт и посеяла всё по новой пока ещё не поздно.
На моём опыте нет ничего лучше, чем обработка почвы перед посевом в духовке или микроволновке, то есть хорошее прогревание.
Только есть одно но, после прогревания почву надо выдержать не совсем короткое время.
Туда кот прыгал,я видел.
Не досвечиваете? На чем стоит ящик? Земля вероятно холодная. Для рассады очень важна температура почвы и свет.
Нормально все
посыпьте стружкой персика в полнолуние, потанцуйте с бубном 5 раз и выбросьте рассаду!! Она держит вас в плену!! БЕГИТЕ
Рассада чего-то совсем дохленькая. Грунт, полив, подкормка и температурный режим. Все наладить и будет счастье.