Сад и огород

Что нужно делать,чтобы не допустить любого налета на земле для растений?

Просеянной золой посыпьте.
Галымжан Gala
Лучший ответ
Поливать, отстоянной не меньше суток, водой, не переливать рассаду и не удобрять, пока она не распикирована.
Lidochka Kozachenko
Налета чего?
Сергей Кирилах
обратиться к врачу
Такие проблемы всегда связаны с тем, что: структура почвы тяжелая и заплывающая, участок земли мало освещается, много насаждений и плотно растут, кислотность почвы ближе к кислой. Налет на земле- хорошая среда для размножения грибковых сорняков. Надо улучшить структуру земли-это и рыхление почвы, внесение песка, органики, извести, мульчи, провести обрезку. При хорошем уходе и невозможности изменить ландшафт, эти явления присутствуют, но и здесь можно найти решения. Оставить участок под со мхом под мангал или цветник (маргаритки, хосты...). Удачи!!!
Убедитесь, что почва достаточно влажная. Сухая почва может повредить корни растений, а также увеличить пыль в воздухе, что может привести к ухудшению качества воздуха.

Используйте мульчу. Мульча помогает удерживать влагу в почве, предотвращая ее высыхание, а также предотвращает рост сорняков.

Сокращайте обработку почвы. Чрезмерная обработка почвы может повредить корни растений и увеличить риск налетов на землю.

Используйте защитные средства. Существует множество различных защитных средств, таких как аэрозоли и инсектициды, которые могут помочь предотвратить налеты на землю.

Обрезайте деревья и кустарники. Обрезка поможет улучшить доступность солнечного света и воздуха для растений, что способствует их здоровому росту и уменьшает риск налетов на землю.

Регулярно удаляйте мертвые растения и листья. Мертвые растения и листья могут привлекать насекомых, которые могут повредить соседние растения.

Следите за погодой. В некоторых случаях налеты на землю могут быть вызваны непогодой, такой как сильный ветер или грозы. Следите за прогнозом погоды и принимайте соответствующие меры предосторожности.
Александр Бобоедов опять ваш бот лепит ерунду. Ну вы хоть вопрос прочитайте...у бота все в кучу...а автор вопроса похоже даже не вникает в суть...мрак, а не совет)))