Сад и огород
Что заваривать - чтобы получить какие ощущения ? и какая реальная польза из вашего опыта ?
чай с жасмином
Медет Абайханов
очень вкусно
ощущения и опыт - у каждого свой!
а какие ощущения то нужны?
если легальное - чифирь (для здоровья не полезно).
давай,мути заварушку,анархия мать порядка!
Сейчас полно в магазинах травянных чаев, на выбор.
Есть и с лесными ягодами, есть даже для сна, там подобраны определённые травы.
Я всю Жизнь пил чёрный и зелёный чай, а когда появилась гипертония, то эти чаи не рекомендуется пить, т.к. они поднимают давление, вот тогда и обратил внимание на другие и честно говоря был удивлён их ассортиментом.
Мне например очень нравятся в чае ЛИСТЬЯ (не корки!) цитрусовых. Часто продают мандарины с листочками, вот их можно в чай добавить. Многие выращивают лимоны из косточек на подоконниках, тоже кусочек листика в чай и аромат уже приятнее намного, чем просто лимон положить. )
В разы лучше - понятие сугубо индивидуальное. Можно добавлять в магазинный чай листья и цветки много чего - мяты, мелиссы, черной смородины, малины, земляничный и брусничный лист, липовый цвет, не говоря уже о корках цитрусовых - всё это душисто, вкусно, ну и немного полезно.
Если полную замену чая хотите - кипрей вам в помощь, иван-чай он же. Из него издавна на Руси делали полноценный чай. Пока собирать его рано, конечно, но когда зацветёт, самое то. Кстати, цветки тоже сушат и добавляют в чай. С ним, конечно, немного повозиться придётся, но зато вы получите полноценный чай - даже с виду, не говоря уже о вкусе и пользе.
Заваривать что?Чай с лепестками роз и ванилью?
Мята, ромашка, каркаде, шиповник, смородина, чабрец. Все действует, правда некоторые отвары с накопительным эффектом.
В каком плане заваривать? Можно и соль заварить, но за это дадут срок, зато ощущения точно будут незабываемые)
Ромашку завари, успокаивает
кофе с водкой
Я какашки курицы варю, раз так 6 норм