Сад и огород
Я в шоке(см ниже).Неужели правда?
Прочитала статью в "Российской газете" от 16 апреля. там глава Евразийского союза производителей и продавцов семян В.Корочкин утверждает, что 90% посадочного материала цветов и 80% овощей на наших прилавках - импортные. Они к нам приходят в мешках, здесь их рассыпают по пакетикам. Значит, мы тут с вами обсуждаем семна какой нашей фирмы лучше покупать, а они все из одного мешка. Не верится. но как не верить такому авторитету. ведь он не просто так говорит об этом?!!!
Плохо не то что семена Голландские Плохо, что в этот один мешок ссыпают остатки и отсевки подешевле и просроченые. И готовые растения к нам привозят те, что отбраковали голландские покупатели. У них в марте большие ярмарки и все, что не продано везут к нам. Посчитайте Цена семян дороже золота, а за то что ничего не всходит никто не отвечает.
В последнее время заметили это! Всхожесть семян который год стала НИКАКАЯ!
Так у нас вообще 80% товаров контрофакт.. что уж про сеена говорить (((
Россия ежемесячно покупает продовольствия на 2 млрд. долларов.
Чистая правда. Потому что наших производителей НАЦЕЛО ликвидировали в 90-е. Элементарно отобрали поля у всех институтов, имеющих отношение к семеноводству, и до предела усложнили процедуру сортоиспытания. Все просто.
Да вот недавно увидела лилии от НК Русский огород, с их логотипом. А страна производитель - Голландия. Хотя НК заявлены, как научно-производственная корпорация...
Знаете про семена я не могу утверждать, а вот цветы, к счастью остались еще наши селекционеры. Я покупаю гладиолусы наших селекционеров -Кузнецова и Киселева, сорта обалденные, гораздо интереснее, чем голландские.
поверьте это так . больше того на наших полях растет американская кукуруза свекла и все остальное.
Чужие семена потому что у нас не ведется работа.
Да в основном к нам семена приходят из Голландии, Хорошая страна посмотрите какие сорта тюльпанов, гиацинтов, нарциссов, гладиулосов они выводят? ! У наших селекционеров такого нет. Ну, а что здесь плохого, что к нам семена приходят от туда. Если они там растут, то у нас подавно приживутся. Ведь там холоднее, чем у нас в Центральной полосе России.
Марина Ишанходжаева
Да никто и не подвергает сомнению качество импортных семян. Возмущает кол-во семенных российских фирм,рекламирующих свою продукцию как самую лучшую, а на самом деле, оказывается, у всех одно и то же. И зачем нам тогда столько фирм-перекупщиков? Они ведь не пишут на своих красивых пактеиках правду о производстве этих семян.
Меня другое возмущает. Свою-то продукцию когда начнем производить?? ? Своих ресурсов мало что-ли?? ? Банки поддерживают. Так лучше бы производства новые открывали, рабочие места обеспечивали. Что, наше сельское хозяйство не обеспечило бы нашу страну?? ? Да на % 70 обеспечило! И семенами в том числе.
| |Sabinosik | |Sabinosik
Мнда... Особенно бесит морковь по 50 руб за кг. Мы что, в России, свою морковь вырастить не можем????
Галина Бродацкая
Банкам не выгодно поддерживать российских производителей. Это в апреле им дай денег, а только в сентябре они их вернут? А если неурожай?
У нас ведь зона рискованного земледелия. А фермеры поставлены в такие условия, что им не выгодно продавать свою продукцию. Законы у нас такие.
Оксана Шеремета
Полностью согластна, картошкуи морковь импортные едим_ ПОЗОР!