Сад и огород
До сих пор не вылезли тюльпаны ковырять или еще подождать?ДВ
У кого-то отцвели, а у кого-то еще бутоны не набирают. Регионы-то разные. Ковырять смысла не вижу. Если вы их посадили в неподготовленную землю (земля на гряде или клумбе готовится за 2-3 недели до посадки и больше не перекапывется) , они за зиму моги уйти глубоко в землю и вы их просто не найдете. Подождите еще немного.
подождите. у меня вот только проклюнулись...
можете не ждать. ранние уже отцвели
ждать уже нечего. Самые первые уже отцвели давно.
Тюльпаны сажают в конце августа, начале сентября.. . когда вы их сажали знаете только вы.. . если всетаки вы сажали их в прошлом году, то глубина тут не играет роли, они давно должны были взойти и уже радовать вас своим цветением...
у нас, на даче взошли почти все луковицы, кроме одной клумбы, потом посмотрели описание - оказалось, что это сорт поздний, но и он уже начал проклевываться.. . немного снимите земли с луковицы только аккуратно - старайтесь не сломать росток, который, возможно, уже пробивается на свет вас порадовать.
Если луковицы глубоко посажены, то подождите.
А я сажаю тюльпаны в пластмассовых решетчатых ящиках, поэтому они у меня глубоко не уходят. У нас на Урале они ещё только бутоны набирают. Обычно к 9 Мая (ну может к 12-ому) тюльпаны уже есть.
ковыряйте! Ну, или можете попрощаться с ними...