Сад и огород
Какие цветы посоветуете посадить в полисаднике,чтоб симпатично было?
У меня помимо того, что цветы на даче, еще есть и перед домом, так я высаживаю в основном многолетники . При чем высаживаю цветы так, чтобы они цвели поочередно, т. е. начиная от первоцветов и заканчивая самыми поздними -сентябринками и георгинами. Вот сейчас у меня например цветет примула поздняя, купальница, пушкерия, ромашка желтая, поздние нарциссы, набрали пионы бутоны, роза вьющаяся тоже набирает бутоны, вообщем мой полисадник благоухает цветами с ранней весны и до поздней осени. Вот и вы смотрите по месту, что у вас есть в полисаднике и высаживайте так, чтобы он у вас всегда был цветущим.
Валерий И Людмила Белозёровы
пионы уже с бутонами??? вы в каком краю живете?=) у нас только-только из под земли повылезало все
Хосту, цинию, гладиолусы, астры, розы
замиокулькас и мак, лучше мака только мак!!!
Чтобы с ранней весны цветение не прекращаось посадите крокусы, мускари, примулы, нарциссы, тюльпаны, пионы, дельфиниум, флоксы-из многолетников, и львиный зев смесь, бархатцы и астры-из однолетних .Для начала хватит и неприхотливые они все, а радовать будут до заморозков.
смотря какой полисадник - если тень деревьем то хорошо будет барвинок, на освещенной солнцем хорошо будет создать альпийскую горкус разнотравьем или сделать миниатюрный бассейнчик, а вокруг обсадить небольшими цветами - маргаритками, карликовыми георгинами, астрой, анютиными глазками (!), садовой ромашкой и конечно вечнозеленый кустик.
А можно засеять полисадник "коныками" (укр. название русского не знаю) , чернобривцами, "майорами", пионами, васильками, и даже мальвами. чтобы был ковер из разнотравья. не забудьте о хризантемах - вобщем надо создать композицию на все сезоны так сказать.
и тут вне сомнения выиграет роза. мне лично лилии и розы в саду импонируют наиболее всего. еще можно какие-то вьюны добавить и цветущие кусты (названия не помню) . вобщем если хотите чем-то заняться всерьез - у вас есть непаханное поле для деятельности))
фиалки
Игорь Шевченко
как быстро они вырастут?
любые однолетники. цветут почти все лето.
мне нравятся как петунии и бархатцы смотрятся, да и цветут очень долго! =)
Игорь Шевченко
они с семен выращиваются или с россады?
Все цветы и цвета-прекрасны! Сажайте какие есть, чтобы было ярко-это же пестрое лето!
Посадите розы, фиалки, питуньи, гладиолусы.