Сад и огород

Как мне пометить тюльпаны?

Раньше тюльпаны я высаживала осенью по сортам. Но в прошлом году ящички упали, и все луковицы перемешались. Пришлось посадить все подряд. Сейчас они зацветают. Как мне их пометить, чтобы потом можно было снова по сортам хранить и высадить? Какие метки придумать? Их пять видов, штук по двадцать каждых.
У меня тоже много разных сортов тюльпанов и я решила эту проблему так: из пакета сока нарезала полоски примерно 5см. на2 см., купила маркер paint marker,который не стирается от влаги и дождя, написала названия тюльпанов и степлером закрепила полоски с названиями на нижний лист тюльпана. После того как листья тюльпанов начинают увядать, выкапываю тюльпаны и разбираю по названиям. Очень удобно. Все мои соседи и знакомые стали использовать такой метод метки тюльпанов.
Марина Мергурьева Ваш совет действительно интересен, только вот сомневаюсь, смогу ли просунуть лист тюльпана в степлер? А веревочки привязвала, это уже в прошлом..
Может быть, этикетками?
Виктор Zelenin
Повтыкай рядом палочки и покрась разными фломастерами, а дома на листе напиши какой цвет такой сорт
Мы с мамой когда срезали тюльпа, потом на оставшийся стебель привязывали ленточку ( купите заранее в маг. цветные какие и тюльпаны) .
Прявяжите на каждый сорт ниточки разного цвета и запишите, проблема будет решена
Катя Петова
Привяжите на стебель снизу тесёмку с надписью сорта.
Cначала пыталась на ножки тьльпанов завязывать ленточки из ткани, но они все выгорали. За зиму я накопила разноцветные ленточки из цветочного магазина ( ими оформляют букеты) и теперь к каждому тюльпану привязываю соответствующего цвета ленточку. А если тюльпан, например, черный, а ленточка синяя, я записываю это в блокнот. Ленты не выгорают и я не путаю тюльпаны по окраске.
Ирина Быкова
Берете полоску фольги от шоколадки и на ней пишете название тюльпана, прикрепить к стеблю над землей. Это самый лучший из вариантов..
в этом году у меня такая же проблема. для себя решила подписать и воткнуть в землю небольшие палочки, а для подстраховки еще сфотографировала (вид с верху) все группы цветущих тюльпанов. по поводу зубочисток я считаю это жестоко, что не говори а это травма для живой луковички.
(Хлопотно теперь нам с Вами осенью будет.)
Галина Гах
пррямо в луковицу вставляешь зубочистку и к ней крепишь название тюлпана, вреда зубочистка не принесет, токо польз, и дерится хорошо, у меня бабушка всегда так делает
Мадина95 .