Сад и огород

У меня на окне дома растет томат,почти уже с МЕТР и цветет....

что мне с ним делать???высаживать в открытый грунт \или оставить так??вроде он балконный сорт....
Мы однажды посадили томат "Микрон-НК". На пакетике было написано, что это миниатюрный комнатный томат высотой 10-15 см. Когда он у нас вымахал выше 60 см, мы его стебель аккуратно свернули петлей, уложили на грунт и засыпали землей (то есть закапали в горшок) , но он продолжал расти. Помидорки давал размером с вишню, больше для настроения, чем для еды. Рос он у нас целый год на окне и все время плодоносил. Расстались мы с ним только потому, что на него напала белокрылка, от которой мы не смогли избавиться.
Вам можно попробовать высадить свой томат в грунт, а в августе попробуйте от него отрезать несколько веточек и поставьте в воду, они дадут корни и Вы их сможете посадить в гошочки и зимой наслаждаться обществом томатов. Удачи Вам!
Жанна Алекс
Лучший ответ
если балконный - пусть растёт... Подкармливайте. Будут томатики. Для красоты.
верхушку в воду и снова в горшок. второй метр вырастет
жаль только, что томатиков не много будет (как должно быть с Балконным чудо)... все, что могу посоветовать, это на 10 см от почвы проткнуть насквозь стебель томата и просунуть зубочистку. Оставить в стебле ее. После этого все силы растения пойдут на плоды, а не на рост самого растения. Я так делаю, мне нрав.: ) эффект есть
Возьми горшок по-больше, и памидорэ всегда под рукой
если балконный то поставить на свет и пускай себе растет! а если нет то на дачу)