Домашние задания: Геометрия

СРОЧНО ПОМОГТТЕ С ГЕОМЕТРИЕЙ

Надо подробно, дано,найти и решение ПЖ СРОЧНО НАДО В ТЕЧЕНИИ ПОЛУЧАСА
Erko Shaimerdenov
Могу решить 1- 2 задачи, но решать целый вариант за бесплатно не буду.
Сергей Шпортов
Лучший ответ
5. Что-то все молчат, я напишу.
а. В прямоугольном треугольнике угол А=60 градусов, то есть это половина правильного треугольника. |АВ|=2*|СА| (|СА| - половина |АВ|)
b. В треугольнике АКС угол К и угол А - оба по 60 градусов, по сумме углов треугольника третий угол тоже 60 градусов, значит треугольник АКС правильный, то есть все его стороны равны.

Значит, |АК| равен |АС|, тогда |АК| тоже половина |АВ|. Вторая половина равна 12, значит и |АК| тоже равен 12
|СК| равен |АК| и тоже равен 12.
Всё.
Лёша ))))
1. Сумма углов треугольника равна 180°. В равнобедренном треугольнике углы при основании равны.
Возьмём угол при основании за х. Получаем уравнение: 52 + х + х = 180. х = ?
2. угол АВК = углу ВКЕ => МД||МФ => угол ДСЕ + угол СЕФ = 180° => угол ДСЕ = ?
3. Сумма углов треугольника равна 180°.
∆АЕД: углы ЕАД и АЕД известны, угол АДЕ = ?
угол АДЕ + угол ВДС = 180° => угол ВДС = ?
∆ДВС: углы ДВС и ВДС известны, угол ДСВ = ?
Оксана Куркина
1. 64
2. 75
3. 70
4. Там по трем углам треугольники подобны, а поскольку ВО=ОС, то треугольники равны