В алгебре у нас этой темы ещё не было, а в геометрии уже 2√2....
Что за 2√2???? Как найти площадь, если а=2√2 см и b=3 см????
Как находить корни без калькулятора???
ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ТАКОЕ?!
Домашние задания: Геометрия
КАК НАХОДИТЬ КОРНИ БЛИН????
их не надо находить,надо писать ответ с корнями.
Маргарита Шипова
Дайте ответ с корнями... Я не понимаю ничерта
Я пробовал искать, но там нет никаких корней. В котлете тоже искал -- не нашёл.
ни как если в математике не соображаешь))
Маргарита Шипова
А Вы в русском. Забавно.
Прискакали сюда, как глупая собачонка, чтобы попробовать унизить меня? Как жалко с Вашей стороны. Вы — ничтожная личность с низкой самооценкой и тонкой гранью самолюбия, которую смогла задеть я, обычная девочка-подросток. Мне смешно с Вас.
Почитайте тему "Квадратные корни"
там умножать надо и несколько корней сокращаются
S=a*b=2√2*3=6√2
Короче, объясняю. √6=2, потому что 2+2+2=6, √91=9, потому что 9+9+9+9+9+9+9+9+9=91. Вообщем, корень находить надо много раз подбирать цифры
Упрощенно к ним можно прийти через попытку разложить несколько предметов в форме квадрата n x n.
Но это для целочисленных вариантов (4,9,16,25,36,49,...)
К нецелым - через прямоугольный треугольник и Теорему Пифагора:
a² + b² = c²
c = √(a² + b²)
a² + b² = c²
c = √(a² + b²)
Реально, бро, откопай их
Корни любой степени можно находить методом последовательных приближений (МПП). Например, найдем корень квадратный из 17, принимаем сначала что это 4, 4*4 =16, значит корень из 17 немного больше 4, принимаем ,что это 4,1, 4,1*4,1=16,81 тоже меньше 17, принимаем 4,12, 4,12*4,12=16,9744, что достаточно близко к 17. Более точно корень квадратный из 17=4,1231... Аналогично корень кубический из 17: примем сначала равным 2, 2*2*2=8 что меньше 17, примем 2,5, 2,5*2,5*2,5= 15,625, принимаем 2,55, 2,55*2,55*2,55 =16,581375, принимаем 2,56, 2,56*2,56*2,56=16,777216, что достаточно близко к 17, Более точно корень кубический из 17=2,571...
Лопата нужна
Корень - это обратная операция по возведению в степень. Например 2 в квадрате это 2*2=4. А корнем и будет двойка