Домашние задания: Геометрия

Найти периметр треугольника.

У треугольника стороны 3 6 9. Какой периметр треугольника? Меня почему-то это часто спрашивают. А я не знаю, что отвечать на этот вопрос.. ???
Что-то даже становится как-то стыдно за некоторых здесь отметившихся. Во-первых, читаем это:Во-вторых, читаем вот это:После этих двух прочитанных фрагментов ни у кого не должно оставаться сомнения, что треугольник со сторонами 3, 6, 9 существует, только он вырожденный, то есть два его угла равны нулю, третий - ста восьмидесяти градусам, а площадь у него, естественно, нулевая. Теперь читаем что из себя представляет периметр фигуры (в частности - периметр треугольника):Ну и как на основании этого можно сделать вывод, что у вырожденного треугольника периметр равен сумме его сторон, а не общей длине границы? Для данного треугольника общая длина его границы составляет 9, так как две его катета разворачиваются в отрезок прямой и накладываются на гипотенузу. Собственно, вся граница вырожденного треугольника - это он сам и есть. Почему, на каком основании эту границу надо вдруг удваивать? Вот ведь тоже недоразумение, блин...
Artem Kirzhner
Лучший ответ
Silver The Hedgehog Первое определение "Геометрическая фигура, образованная тремя ПЕРЕСЕКАЮЩИМИСЯ прямыми" (выделено мной).
Второе определение "Вырожденный треугольник - треугольник, все вершины которого лежат на одной прямой"
Вы уж определитесь пересекаются прямые или совпадают.
Artem Kirzhner Во, уже что-то начал соображать, а то как пень пнём! Если я назвала бо́льшую сторону непрямоугольного треугольника гипотенузой, то это, естественно, терминологический произвол. Но то же самое касается и всего остального!
Павлентий Коржо́ вот вообще не считает вырожденные треугольники треугольниками и у него есть логика! А в том, что совпадающие прямые, пересекающиеся в каждой своей точке, не пересекаются, нету никакой логики! То, что пересекающие прямые имеют лишь одну общую точку, а параллельные не имеют ни одной, имеет смысл лишь в том случае, если не считать любую прямую параллельной себе самой, а если её всё же считать, как и должно быть, себе параллельной, тогда она будет не только сама с собой совпадать, но будет и пересекаться с собою же в каждой своей точке!
трудно назвать это треугольником на плоскости - вершины не должны лежать на одной прямой
а вот на сфере - можно
Апрес Парсегян Не начинайте пожалуйста))) тут вот с маленькой проблемой разобраться не можем...
скажи что такого треугольника не бывает
Апрес Парсегян Я бы сказала только Википедия говорит обратное.
Ольга Муравьева Если большая сторона треугольника меньше
суммы двух других сторон, значит треугольник существует,
иначе он не существует.
Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Все же легко, Периметр-сумма длин всех сторон, 3+6+9=18, 18 см периметр этого треугольника
Периметр треугольника равен сумме длин всех его сторон. В данном случае, стороны треугольника имеют длины 3, 6 и 9. Чтобы найти периметр, нужно сложить эти числа:

Периметр = 3 + 6 + 9 = 18.

Ответ: периметр треугольника равен 18.
Апрес Парсегян Хорошо какой периметр треугольника у которого стороны 3 5 9?
Чтобы найти периметр треугольника, вы просто складываете длины всех трех сторон.

В этом случае треугольник имеет стороны длиной 3, 6 и 9.

Следовательно, периметр треугольника равен:

3 + 6 + 9 = 18

Итак, периметр треугольника равен 18 единицам.
Апрес Парсегян Ооооййййй, блин. Давайте я проще спрошу вырожденный треугольник можно считать треугольником или нет?