Найдите площадь круга, вписанного в квадрат
площади 72
Домашние задания: Геометрия
Найдите площадь круга, вписанного в квадрат площади 72.(с рисунком пж, я без не понимаю)
В мм или см?
Azaтиk. Zaynedenov.
Неважно какая единица, но для обозначения можно взять см
Александра Сарайникова
Естественнно ты ебанину нарешал,но лучший ответ получил,забавно.
Площадь круга Sкр, вписанного в квадрат площади Sкв, равна
Sкр=π·Sкв/4 = 18·π
Tебе нужен рисунок? Серьезно?
Рисуешь квадрат. Это ты можешь!
Внутри квадрата аккуратно рисуешь круг, так, чтобы он касалася сторон квадрата, но не вылезал за стороны квадрата.
Это и называется "вписать круг в квадрат"
Ты видишь, что диаметр круга равен стороне квадрата ???
Ну вот. Теперь надо найти сторону квадрата.
Площадь равна произведению двух сторон. Или квадрату стороны, ведь стороны квадрата равны
x^2 = 72
x^2 = 36*2
x= 6v2 ----это сторона квадрата, и это диаметр круга. А радиус в два раза меньше
R = 3v2
Формула площади круга : S = pi * R^2
S = pi * (3v2)^2 = pi * 9 * 2 = 18pi
Рисуешь квадрат. Это ты можешь!
x^2 = 72
x^2 = 36*2
R = 3v2
Формула площади круга : S = pi * R^2
S = pi * (3v2)^2 = pi * 9 * 2 = 18pi
Мага Регион 95
квадратура круга,ага)))
извлекаешь квадратный корень из 72 получаешь v72 или 6v2 это сторона квадрата (она же диаметр круга), делишь сторону (диаметр) пополам 6v2/2=3v2 это радиус круга.Возводишь радиус в квадрат и умножаешь на число Пи,итого
Sкр.=(3v2)^2*Пи=18Пи
Смотри, площадь квадрата это одна сторона умноженная на другую, а по скольку стороны равны нам нужно найти корень 72, на калькуляторе это 8.5, это будет диаметр круга, затем 8.5 делишь на два получаешь 4.25, дальше по формуле S=пи*R в квадрате находишь площадь 3.14*4.25 и все в квадрате, это и будет площадь круга
Александра Сарайникова
хороший у вас калькулятор,точный)