Домашние задания: Геометрия

Помогите пожалуйста с геометрией 7 класс

Билет 1
1. Основные геометрические фигуры на плоскости, их обозначение. Основные свойства принадлежности точек и прямых, расположения точек на прямой.
2. Признак равенства прямоугольных треугольников по гипотенузе и катету (доказательство)
3. Задача по теме: «Сумма углов треугольника»
Билет 2
1. Что такое отрезок? Как обозначается отрезок? Основные свойства измерения отрезков, откладывания отрезков.
2. Докажите, что две прямые параллельные третьей, параллельны.
3. Задача по теме: «Геометрические построения»
Билет 3
1. Что такое полупрямая или луч? Как обозначается полупрямая? Какие прямые называются дополнительными?
2. Докажите один из признаков параллельности прямых.
3. Задача по теме: «Признаки равенства треугольников»
Билет 4
1. Какая фигура называется углом? Как обозначается угол? Единицы измерения углов. Какой угол называется развёрнутым? Основные свойства измерения углов, откладывания углов.
2. Теорема о внешнем угле треугольника (доказательство).
Билет 5
1. Что такое треугольник? Какие треугольники называются равными? Объясните по рисунку существование треугольника, равного данному.
2. Окружность, описанная около треугольника: определение, теорема, доказательство.
3. Задача по теме: «Смежные и вертикальные углы»
Билет 1

Основные геометрические фигуры на плоскости включают в себя точки, прямые, отрезки, углы, треугольники, четырехугольники, круги и т.д. Обозначение геометрических фигур может быть различным в зависимости от используемой системы обозначений, например, точки могут обозначаться заглавными буквами латинского алфавита, а прямые - маленькими латинскими буквами и т.д. Основные свойства принадлежности точек и прямых включают в себя определение прямой через две точки, определение перпендикуляра и параллельности прямых, а также расположение точек на прямой - на одной стороне, на противоположных сторонах или на самой прямой.
Признак равенства прямоугольных треугольников по гипотенузе и катету гласит, что если в двух прямоугольных треугольниках гипотенуза и один катет совпадают, то эти треугольники равны. Доказательство заключается в построении треугольников, используя данную информацию и применении одного из признаков равенства треугольников.
Задача по теме "Сумма углов треугольника" может быть следующей: доказать, что сумма углов любого треугольника равна 180 градусам. Для решения задачи можно использовать различные подходы, например, разбиение треугольника на два прямоугольных треугольника и нахождение суммы их углов, использование определения угла в градусах и т.д.
Билет 2
Отрезок - это часть прямой между двумя ее точками. Отрезок обозначается двумя точками, между которыми он находится, например, AB. Основные свойства измерения отрезков включают равенство двух отрезков, отрезка и его части, а также суммы и разности отрезков. Отрезки могут быть отложены друг относительно друга при помощи линейки или циркуля.
Для доказательства того, что две прямые параллельные третьей, параллельны, можно использовать теорему о параллельных линиях. Эта теорема гласит, что если две прямые пересекаются и образуют два внутренних угла, сумма которых равна 180 градусам, то эти две прямые параллельны. Таким образом, если есть третья прямая, которая пересекает две прямые и образует с ними два внутренних угла, сумма которых равна 180 градусам, то эти две прямые параллельны.
Задача по теме "Геометрические построения": построить треугольник, если даны длины двух сторон и угол между ними.
Билет 3
Полупрямая (луч) - это часть прямой, которая имеет начало в точке и простирается в одном направлении. Полупрямая обозначается двумя точками: начальной точкой и другой точкой на прямой, направление которой задается. Дополнительные прямые - это две прямые, которые пересекаются с другой прямой так, что сумма двух внутренних углов, образованных этими пересечениями, равна 180 градусам.
Угол - это часть плоскости, образованная двумя лучами, имеющими общее начало. Угол обозначается символом ∠. Единицей измерения угла является градус (°) или радиан (rad).
Теорема о внешнем угле треугольника утверждает, что внешний угол треугольника равен сумме двух внутренних углов, не смежных с ним. Доказательство: пусть ABC - треугольник, а D - точка на продолжении стороны AB за точку B. Тогда по теореме о сумме углов треугольника в треугольнике ABC сумма углов BAC и ABC равна углу ACB. Также из параллельности прямых AB и CD следует, что ∠DBC и ABC - смежные, значит, их сумма равна углу BDC. Из этих двух уравнений следует, что ∠ACD = ∠BAC + ∠ABC.
Задача по теме "Геометрические построения": построить треугольник по трем сторонам. Описание решения: на листе бумаги отмечаются точки A, B и C, соответствующие вершинам треугольника. Затем на каждой из сторон AB, AC и BC откладывается отрезок, равный длине соответствующей стороны. Точки пересечения этих отрезков и являются вершинами искомого треугольника.
Ulan Talaybekov
Лучший ответ
Любовь Алекс спасибки
Всё теория. тебе учебник переписать?
Буквы там такие же, как здесь.
Только там картинки интересные.
Андрей 22Rus
Любовь Алекс учебник в классе забыла кому-то давала и не отдали
учебник новый в инете не могу найти
Андрей 22Rus Потому что в интеренте не искала. Там всё есть.
Слишком много заданий
Открываешь теорию в книге и пишешь. Учебника нет?
Любовь Алекс учебник новый в инете ток гдз нашла