Уход за волосами

Кто-нибудь окрашивал целиком волосы тем, чем их обычно мелируют? Можно ли делать такое?

ПЕРЕСУШИВАЕТ ЛИ ЭТО ШЕВЕЛЮРУ? ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ СВЕТЛЫЙ ЦВЕТ, НО СВОЙ ПИГМЕНТ ТРУДНО ОСВЕТЛИТЬ
можно) ) только волосы очень портятся, будут пересушеными
Анастасия Коптелова
Лучший ответ
если хотите красивый светлый цвет идите в салон, там все сделают идеально
"тем, чем их обычно мелируют" ...))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Это ругательное слово называется Блондекс или другой порошковый осветлитель (велловский, например) . А вы думаете, откуда берутся блондинки? Я так осветляюсь уже лет 7
Никакие маски структуру волос не восстанавливают, все это враки. Волос - мертвый, как и ноготь. Все маски делаются для стимулирования коней волос. После окрашивания обязательно использовать бальзам, всегда
Akkumis ^^
вообще-то чем осветляют волосы, тем и мелируют!
это естественно вредно для волос.
и вы можете не добиться сразу того эффекта, который хотите.
в любом случае обращайтесь к хорошему мастеру.
Я так сделала, но у меня и при мелировании, и так получился цвет немного светлее и рыжий. Волосы у меня, т-т-т, ни на что не реагируют, сильные и здоровые.
Иришка :*
Почти любая краска пересушивает волосы, если красите их постоянно. Пользуйтесь специальными масками для волос, которые восстанавливают структуру волоса. После них волосы, как шелк. А вообще, если в один прием осветлять темные волосы, можно перепалить .
Alexandra Vyguzova
Идете в салон, там вам смешивают супру (такая голубая штука) с перекисью (кремообразная, белого цвета), наносят на волосы.. .
Если очень темные свои то ждете до 40 минут (хотя еще смотря какой раствор перекиси возьмут, если 9%,то меньше ) ,потом Вам их тонируют в желаемый оттенок.

Дома приготовьтесь к тому, что придется делать маски для волос, т. к светлые волосы это не покраска, а обесцвечивание, Вы просто "вытравляете " свой цвет, они станут слабее, надо будет укреплять.
Потом недели через две-три они начнут приобретать грязно-желтый оттенок. Тут советую оттеночные шампуни. Мне отлично помогает "Тоника",главное свой оттенок подобрать.
И маски, маски, маски+восстанавливающие шампуни и ОБЯЗАТЕЛЬНО бальзамы.

Удачи!