Парикмахеры бывают разные. Если простой парикмахер - тогда он может постричь несколько стандартных стрижек и стрижёт на заказ и учитывает пожелания клиента. Если модельер или стилист, тогда он прислушивается к Вашим желаниям, но творит красоту от души и сердца своего и создаёт творение на основании своего вкуса .К модельерам и стилистам лучьше не ходить стричься, потому-что они творят креативно и могут координально поменять Вам стрижку. К таким мастерам нужно ходить только если Вы уже видели работы этого мастера и доверяете его волшебным рукам ))))
А если Вам просто постричься или побриться - тогда ищите парикмахера помоложе и с опытом работы около 1-3 лет в недорогой парикмахерской. Такие мастера ещё боятся и неумеют создавать что-нить новенькое и поэтому стригут, так как их просят клиенты...))))
Уход за волосами
Блин, чем руководствуются парикмахеры, когда стригут по-своему, вопреки всем пожеланиям клиента!?
Эти парикмахеры руководствуются тем, что на самом деле им просто-напросто не хватает опыта или навыков, чтобы сделать именно такую стрижку, которую Вы просите. Вот они и делают что-то более-менее похожее :-)))
отсутствием опыта (навыка)
моя знакомая, втайне меня ненавидевшая, однажды так меня подстригла, так я не знала как выправить такую трижку, так что прежде всего надо найти мастера, который к вам как к человеку будет хорошо относиться-это я точно знаю, поэтому исключительно стригусь у одного мастера или по рекомендации знакомых и если мне мастер как чел понравился, и я ему, у нас завязалась беседа и т. п. , то точно стрижка будет удачной, а таких вот как моя знак лучше стороной обойти, неумёхи-дилетанты а всё туда же лезут)))
1.От взаимоотношений много зависит. Если человек изначально пришел к отличному мастеру и относится как к обслуживаещему персоналу- то можете не расчитывать на хороший результат в итоге.. . Если все хорошо и взаимо-вежливо- то мастер сам пытается вам понравиться и работой особенно!! !
2 Будьте пунктуальны, не переносите работы на 1-2-3 часа- и все сделают хорошо. Разумеется не стоит идти в первому "попавшиемусся")))
3 Если сидит тетенька- Совковый парикмахер- не стоит от нее ждать стрижку под ЭМО)) )
4Мастера легко определить - по вашему стилю!! ! (при том с первого же взгляда! ) - никогда не поздно отказаться- чем рисковать своей шевелюрой.
5 Лучше обьясняйте, что именно вы хотите- фотки стрижки, варианты укладок!! !
6 - школа! Пивот пойнт- рулит, все поймут- даже если стаж маленький
Либо они просто по другому НЕ умеют, либо мастер считает, что он пуп земли и лучше всех знает, что кому надо. Стригись лучше всего у женщины причём если ты европейской национальности, то лучше у НЕ азиатского парикмахера, А парикмахера со славянской или европейской внешностью. А то пострижёт по своему азиатскому вкусу.
Мне уже одна корейка по своему вкусу сделала короткое каре, хотя я просила длинное каре, а грузин сделал тоже национальную стрижку, которую я НЕ смогла укладывать в домашних условиях.
Также был случай когда я стриглась у мужчины он решил, что мне надо ТОЛЬКО ТАК, и сделал короткие волнистые волосы, а я хотела длинные, пришла второй раз к нему по-длиннее он опять НЕ мог.
А женщины славянской внешности всегда стригли меня так как я просила.
причин может быть множество, а может просто тупят, с картинкой приходите и удачи вам)
отсутствие воображения
Чему научились, то и делают, по-другому просто не могут стричь)