Уход за волосами
Для того чтоб работат парикмахером, обязательно заканчивать какие-то курсы?! А если я и так хорошо стригу (от природы!)
Для того чтоб работат парикмахером, обязательно заканчивать какие-то курсы?! А если я и так хорошо стригу (от природы!) могу я устроиться в парикмахерскую??? Я всегда стригу МАМУ и СЕСТРУ !!!сама!
Это зависит от администратора салона. Я думаю, что да, нужно.
Хотя можно быть парикмахером и на дому, но будет ограниченное количество людей (мама, сестра, подруги и др.)
У меня нет профессионального образования, что не помешало мне стать хорошим мастером. Главное это желание и способности. А со временем все равно придется посещать семинары, без этого никак.
Нужно пройти хотя бы курсы.. . вы сригёте маму и сестру, но это не единственные стрижки которые просят клиенты в парикмахерской. . и стрижка не единственная услуга в прейскуранте. Нужно узнать формы, виды стрижек (каскад, модельная, карэ, карэ на удлинение, сэссун, бокс, полубокс, мужская модельная, теннис итд) , технологии, методы стрижки (слайсинг, пойнтинг, тушовка, сведение на нет) , нужно купить профессиональные инструменты в специализированном магазине и самое наверное доходное для мастера.. . научиться работать с профессиональными красками посредством семинаров с практикой.
Проблема в том что мало где сейчас можно найти хорошие курсы, дерут в тридорого а толку мало, лучше по знакомству где то найти хорошие и буквально выжимать из них все соки, если у вас есть талант, вы быстро будете обучаться.
парикмахер не только стрижет. да еще звучит так: стригу! как будто собак стрижете. вот, допустим, приду я в салон завтра, попрошу выпрямить волосы и окрасить одну прядку, а вы только стричь умеете. и че? меня будет обслуживать другой парикмахер.
я думаю сотит закончить, просто увеличить кругозор хотя-бы)
Наглость и обаяние тебе в помощь! Удачи!