Уход за волосами
Что Вы говорите парикмахеру, когда тот спрашивает: "Как стричь?"? ;~)
Обычно не спрашиваю клиентов, они сами показывают, объясняют и иногда особо активные "участвуют в стрижке",но проще когда приносят фото.
Nadezda Chinaeva
Приносят фото? А каталогов у Вас нету? А как фото приносят? На бумажке или в телефоне чаще? И Вы стрижет так, как на фото? Я один раз принес - сделали совсем не то. :-)
быстро объясняю, чего хочу иметь на голове и как после этого выглядеть
Говорю - на твоё усмотрение, Ян, хочу новенького.. . Регулярно прошу ещё оранжевый, кислотный цвет, или хоть пряди - но не выпросила ни разу. А Яна - отличный мастер, стрижка всегда замечательная. Деньги, правда, для Красноярска тоже немыслимые...
Ничего не говорю, я уже 22 года не стригусь !!!
уши оставьте
я стригу себя сама, благо мне только кончики подравнять периодически надо)
так что данного вопроса не возникало)
Люция Галимуллина
интересно - почему?)))) экономите на себе?)
Сначала тщательно выбираю стрижку в журнале, потом показываю и говорю что хочу точно так же как в журнале. И меня стригут так же! )) Результатом довольна)))
вообще мастер не должен спрашивать как стричь)) )
это его учили подстригать а не клиента; )
я всегда спрашиваю что не нравится на данный момент, что клиент хочет изменить)
поэтому, просто говорите, или показывайте, что вы хотите видеть на голове после стрижки)
Люция Галимуллина
"вообще мастер не должен спрашивать как стричь)))"
ахаххахахахаа!!!!вот это рассмешили))))))))
на пальцах как маленькому объясняю (это если парикмахер "новый"), или говорю "как обычно", есои парикмахер "свой". А в целом тут лучше переобъяснить, чем недообъяснить.. . Вам потом с этой головой ходить, если что...
я, как парикмахер, спрашиваю не "как вас стричь? ", а " какие у вас пожелания? " . вот тогда и клиент объясниет какой результат ему нужен, а уж КАК стричь - я и сама знаю!
хорошо
конечно он должен спрасить было бы страно если неспросилибы подстригли как захотели. просто узнайте у мастера какая стрижка к вашему овалу лица подойдёт хороший мастер всегда подскажет
сделайте меня красивым
Я говорю как надо меня стричь.
А в нормальных салонах тоже спрашивают как стричь ?
Думаю да, потому что неизвестно что человек хочет, может он хочет на лысо побриться?
Я говорю : "Стригите так, чтобы красиво было"))
Я ему говорю - "Пошёл ты в жопу, я передумал !!!".
я стригусь у знакомой поэтому отвечаю "на ваше учмотрение. Хочу что нибудь н7овое"