Уход за волосами

Парикмахер имеет право отказать клиенту по каким критериям?

Подозрения на стригучий лешай, на вши, обильное выпадение волос /типа сифилис последней стадии/. Так-же отсутствие средств гигиены /нет воды например/. Отсутствие эл. энергии.
Асель Абикенова
Лучший ответ
Только в одном случае - клиент лысый :)))))
Мария Макушина
имеет, по многим, продавец тоже имеет право не продавать если захочет
конечно, если клиент сексуально домогается.
да.. мы не боги. всего лишь парикмахеры. мы многое умеем но не все!
Tatyana ***
имеет. без объяснений отвадит к другому мастеру.
Имеет право) - Если вы желаете сделать невозможное, и результата не добиться) например с черного цвета волос- в блонд и химию )))))) - глупость неимоверная. . Отказываю динамщикам - если несколько раз "динамят" свое время - тратят мое и других желающих. . Могу отказать при первом "супер наглом" звонке - типо "да я, да ты мне, а дешевле, а хочу много и за малые деньги" - сразу шлю..)))) ) Нервы дороже)
если лысый клиент требует модельную стрижку
да если вши бегают :)))))))))
Можете подать на него в суд и высудить с него бабок...
Да. Если клиент только что сбежал из лепрозория.
Конечно же имеет - мы все люди и работаем с теми людьми, с кем чувствуем себя комфортно.
Чтобы более корректно отказать клиенту можно сказать, что у вас на это время назначен другой клиент и поэтому вы советуете обратиться к дургому мастеру.
Если клиент требует процедуру, которая испортит его волосы, то вы тоже вправе отказать ему объяснив причину своего отказа. Но, если клиент все же настаивает, то лучше взять с него письменное согласие, на выполнение этой процедуры где он укажит, что вся ответственность за результат и состояние волос ледит на нем.
Имеет право если клиент требует невозможное приводящее к порче волос например: перекраситься из жгучей брюнетки за раз в яркую блондинку - можно в этом случае остаться без волос.
Ольга Кока
Имеет конечно, если клиент вшивый!!!!
Ssssss Ssssss
если клиент выпивший!