Уход за волосами
а через сколько после хны можно обесцвечиваться, чтобы волосы не стали зелеными?
после хны вообще нельзя, так как хна вьедается в ствуктуру волоса делает его разрыхленным истончает чешуйки, а при обесцвечивании волосы позелениют это факт, проверенно на себе, я давно еще в юности осветлялась после хны (хна была на концах и было ей уже года 3) хны видно не было и я наивно решила что она отмылась к сожалению не знала что хна из волос не выводиться даже спустя столько времени и как вы уже поняли концы у меня были темно-зелеными пришлось закрашивать все в красный. мою сестру покрасили хной еще года в 4 у нее очень длинные волосы до попы а хна на концах так и осталась ей сейчас 9лет, так что дамы хну в топку, она волосы портит хуже краски, очень сушит и истончает волос.
у меня вообще микс получился! Корни белые, а кончики рыжие стали. Так что мой совет: пока совсем волосы не обновятся лучше не обесцвечиваться.
Аня Ефремова
мне тогда пару лет ждать придется)
недели 2 по хорошему. а почему бы беспокоитесь за цвет и совсем не беспокоитесь за то, что останетесь совсем без волос? а зеленый может получится не в зависимости от того сколько времени прошло, а от того из какого цвета переход и какой пигмент у своих волос; ) а зачем? лучше быть со своим цветом волос, но здоровым! и подчеркнуть его, а не идти против природы!