Репейное масло в аптеках стоит 30 рублей. с перцев возьмите! им пользуйтесь. и волосы в месяц до 4 см расти будут при постоянном использовании и структура лучше станет.
либо народные маски. есть маски из молотой горчицы которые стимулируют луковицы. есть на основе коньяка и сока лука. в интернете их очень много. стоит только вбить "маски для роста волос"
Уход за волосами
что необходимо делать для того чтобы волосы росли быстрее?
волосы растут ночью, любят тепло! теплые маски на ночь. с чем угодно: масла-облепиха. виногр. косточки, пщеница, подсолн, оливк. полоскан: ия -крапива. ромашка, лопух! и массаж! сполоснуть (не мыть) наложить что нибудь пожирней помассировать, под шапочку и погреть. я феном грею прям под шапочку минуты 2. походить пока остынет голову предварительно обмотать какой нибудь тоненькой тканью.. . остывает минут 7-10, потом смываешь, полоскаешь, обязательно сушишь! и спать. месяц делаешь, месяцотдыхаешь, эффект потрясающий! есть проффесиональная линия, второй раз её использовала! класс! перестали сечься! стали гуще!! ! и рост.... не лениться!)))
Смешай настойку красного перца (в аптеке) + репейное масло + касторовое + персиковое. Все тепленькое и под шапочку часа на 2. Изумительно густые!! !
А вообще, стичься на растущую луну у мастера с легкой рукой.
Питательные маски
Эффективны народные средства, приготовленные своими руками в домашних условиях. Предлагаем вам несколько рецептов.
- Разведите теплой водой 2 ст. ложки сухой горчицы (до консистенции сметаны) . Добавьте 2 ст. ложки оливкового (репейного, жожоба) масла, 2 желтка и 2 ст. ложки меда. Наносить на корни волос перед мытьем головы на 20-25 минут.
- Всем известны целебные свойства репейного масла – втирайте его в корни волос на 20 минут перед мытьем.
- Смешайте 1 ст. ложку лимонного сока и 1 ст. ложку сока луковицы, добавьте в смесь 1 яичный желток. Полученную массу нанесите на корни волос и оставьте на 2 часа (можно укутать волосы полотенцем) . Вымойте волосы с шампунем, чтобы не сохранился запах лука.
- Смешайте 1 ст. ложку настойки красного перца, 2 ст. ложки касторового масла и 2 ст. ложки вашего шампуня. Полученную смесь нанесите на кожу головы на 1 час, затем вымойте волосы.
- Вотрите немного крупной поваренной соли во влажные волосы и оставьте на 1 час, затем сполосните голову водой.
Массаж кожи головы
Как известно, активный кровоток обеспечивает поступление питательных веществ и кислорода в волосяные фолликулы.
- Положите ладони на голову. Большие пальцы должны быть за ушами, а мизинцы – на темени. Не перемещая пальцы, нежно надавите кончиками пальцев и аккуратными круговыми движениями начинайте массировать кожу в области макушки.
- Поместите указательные, средние и безымянные пальцы обеих рук на затылок. Такими же круговыми движениями пальцев поднимайтесь по направлению к макушке и дальше ко лбу. Повторите 2-3 раза, охватывая каждый раз все большую площадь поверхности головы.
- Нежно постукивайте кончиками пальцев по голове. Это улучшает циркуляцию, насыщает кожу головы кислородом и ускоряет процесс обновления клеток. Легкое поглаживание кожи головы ото лба и висков к затылку. Расставленные пальцы рук находятся на коже под волосами.
Массаж кожи головы
Делать маски из лопуха или корня лопуха! Реально помогает!