Уход за волосами

что необходимо делать для того чтобы волосы росли быстрее?

Репейное масло в аптеках стоит 30 рублей. с перцев возьмите! им пользуйтесь. и волосы в месяц до 4 см расти будут при постоянном использовании и структура лучше станет.
либо народные маски. есть маски из молотой горчицы которые стимулируют луковицы. есть на основе коньяка и сока лука. в интернете их очень много. стоит только вбить "маски для роста волос"
Людмила Антипова
Лучший ответ
волосы растут ночью, любят тепло! теплые маски на ночь. с чем угодно: масла-облепиха. виногр. косточки, пщеница, подсолн, оливк. полоскан: ия -крапива. ромашка, лопух! и массаж! сполоснуть (не мыть) наложить что нибудь пожирней помассировать, под шапочку и погреть. я феном грею прям под шапочку минуты 2. походить пока остынет голову предварительно обмотать какой нибудь тоненькой тканью.. . остывает минут 7-10, потом смываешь, полоскаешь, обязательно сушишь! и спать. месяц делаешь, месяцотдыхаешь, эффект потрясающий! есть проффесиональная линия, второй раз её использовала! класс! перестали сечься! стали гуще!! ! и рост.... не лениться!)))
Смешай настойку красного перца (в аптеке) + репейное масло + касторовое + персиковое. Все тепленькое и под шапочку часа на 2. Изумительно густые!! !
А вообще, стичься на растущую луну у мастера с легкой рукой.
Питательные маски
Эффективны народные средства, приготовленные своими руками в домашних условиях. Предлагаем вам несколько рецептов.
- Разведите теплой водой 2 ст. ложки сухой горчицы (до консистенции сметаны) . Добавьте 2 ст. ложки оливкового (репейного, жожоба) масла, 2 желтка и 2 ст. ложки меда. Наносить на корни волос перед мытьем головы на 20-25 минут.
- Всем известны целебные свойства репейного масла – втирайте его в корни волос на 20 минут перед мытьем.
- Смешайте 1 ст. ложку лимонного сока и 1 ст. ложку сока луковицы, добавьте в смесь 1 яичный желток. Полученную массу нанесите на корни волос и оставьте на 2 часа (можно укутать волосы полотенцем) . Вымойте волосы с шампунем, чтобы не сохранился запах лука.
- Смешайте 1 ст. ложку настойки красного перца, 2 ст. ложки касторового масла и 2 ст. ложки вашего шампуня. Полученную смесь нанесите на кожу головы на 1 час, затем вымойте волосы.
- Вотрите немного крупной поваренной соли во влажные волосы и оставьте на 1 час, затем сполосните голову водой.

Массаж кожи головы
Как известно, активный кровоток обеспечивает поступление питательных веществ и кислорода в волосяные фолликулы.
- Положите ладони на голову. Большие пальцы должны быть за ушами, а мизинцы – на темени. Не перемещая пальцы, нежно надавите кончиками пальцев и аккуратными круговыми движениями начинайте массировать кожу в области макушки.
- Поместите указательные, средние и безымянные пальцы обеих рук на затылок. Такими же круговыми движениями пальцев поднимайтесь по направлению к макушке и дальше ко лбу. Повторите 2-3 раза, охватывая каждый раз все большую площадь поверхности головы.
- Нежно постукивайте кончиками пальцев по голове. Это улучшает циркуляцию, насыщает кожу головы кислородом и ускоряет процесс обновления клеток. Легкое поглаживание кожи головы ото лба и висков к затылку. Расставленные пальцы рук находятся на коже под волосами.
Делать маски из лопуха или корня лопуха! Реально помогает!